Как получить разницу в минутах между двумя датами в Excel?

Я делаю некоторую работу в Excel и сталкиваюсь с небольшой проблемой. Инструменты, с которыми я работаю, сохраняют дату и время измерений, и я могу прочитать эти данные в Excel в следующем формате:

   A           B
1 Date:      Time:
2 12/11/12   2:36:25
3 12/12/12   1:46:14

то, что я ищу, это найти разницу в двух метках даты/времени в минутах, чтобы я мог создать кривую распада из данных. Поэтому в Excel я хочу сделать это (если количество минут в этом примере неверно, я просто рассчитал его рука быстро):

   A           B                 C
1 Date:      Time:       Time Elapsed (Minutes)
2 12/11/12   2:36:25               -
3 12/12/12   1:46:14            1436.82

Я немного осмотрелся и нашел несколько методов для разницы во времени, но они всегда предполагают, что даты одинаковы. Я немного преувеличил время между моими измерениями, но этот перекат дней-это то, что вызывает у меня горе. Любые предложения или подсказки о том, как это сделать, были бы замечательными. Даже если бы я мог найти разницу между датой и временем в часах или днях в десятичном формате, я мог бы просто умножить на константу, чтобы получить ответ. Обратите внимание, что у меня есть опыт программирования и Excel, но, пожалуйста, объясните подробно. Иногда я теряюсь в шагах.

3 ответов


время и дата хранятся как числовые, десятичные значения (фактически с плавающей запятой). Даты в целые числа, а время-дробная часть (1/24 = 1 час, 1/24*1/60-одна минута и т. д...)

дата-разница во времени рассчитывается как:

date2-date1

time2-time1

который даст вам ответ в днях, теперь умножьте на 24 (часы в день) , а затем на 60 (минуты в час) , и вы там:

time elapsed = ((date2-date1) + (time2-time1)) * 24 * 60

или

C3 = ((A3-A2)+(B3-B2))*24*60

чтобы добавить немного больше перспективы, Excel хранит дату и время как serial numbers.

здесь справочный материал для чтения.

Я бы предложил вам использовать следующее:

объединить даты в это время, а затем сделать разницу. Таким образом, это не вызовет у вас никаких проблем на следующий день или что-то еще.

пожалуйста, обратитесь к изображению с расчетами. Вы можете оставить свою ячейку total minutes как общий или числовой формат.

enter image description here


Я думаю =TEXT(<cellA> - <cellB>; "[h]:mm:ss") более краткий ответ. Таким образом, вы можете иметь свой столбец типа datetime.