Как получить VB6 для интеграции с Visual Source Safe 6.0?

мы используем Visual Source Safe 6.0 на работе, и VB6 должен плавно интегрироваться с Source Safe. Оба приложения установлены на моем ПК, но VB6 не показывает варианты интеграции с Source Safe (например, проверка файла, просмотр общего файла и т. д.).

Что мне нужно сделать, чтобы VB6 интегрировался с Source Safe 6.0?

4 ответов


проверить файл C:\WINDOWS\VBADDIN.INI и убедитесь, что в разделе "[Add-Ins32]" файла есть строка "vbscc=1". Повторно запустите VB6 и перейдите в раздел "Add-Ins | Add-In Manager". Надстройка "управление исходным кодом"должна быть указана.

обновлено с коррекцией от Марка Херда.


возможно, надстройка управления версиями не загружена?

  • в среде IDE VB6 перейдите к надстройкам - >менеджер надстроек... меню
  • в столбце "доступные надстройки" найдите "управление исходным кодом" и выберите его
  • в кадре в правом нижнем углу с надписью " поведение загрузки "проверьте параметры" загружено/выгружено "и"загрузка при запуске"
  • нажмите OK

Это был долго время, но я думаю, что сначала вам нужно установить vb (visual studio), а затем безопасный источник.


какую версию Windows вы используете? Если вы используете версию, использующую Управление учетными записями пользователей (Vista, 7, 2008 Server), были сообщения о том, что UAC заставляет параметры SourceSafe исчезать из VB6. Отключите на машине и посмотрите, исправит ли это.

(Я ненавижу выступать за отключение UAC; это всегда оружие последней инстанции для меня, но если оно работает, оно работает.)