Как понять документацию MSDN?

во-первых, пожалуйста, не думайте, что это не вопрос, связанный с программированием, потому что это очень много.

когда я использовал VB 6 в моей средней школе MSDN был просто фантастическим, я никогда не искал помощи в другом месте. Затем пришел весь .net и онлайн MSDN, а что нет, и больше не было никаких практических примеров чего-либо. Я медленно начал избегать MSDN, и теперь, когда я что-то ищу в google, я сразу добавляю -msdn там.

Если вы берете простой пример ArrayList count нет ничего упоминания о том, что граф должен использоваться следующим образом:

ArrayList tmpArray = new ArrayList();
tmpArray.Add("something");
LabelCount.text = tmpArray.Count;

хорошо, это плохой пример, но вы поняли идею. Способ MSDN на самом деле очень полезен, если у вас есть основное представление о том, какие переменные-члены и т. д. Но если вы новичок в c# в целом, вы будете полностью потеряны.

опять же, я новичок в c#, работаю с .net менее года, поэтому, если я посмотрю на более сложные вещи как LINQ, или операции с наборами данных и т. д., Я понятия не имею, что происходит.

документация PHP настолько аккуратна! простой strlen имеет аккуратное изображение того, что возвращаемые значения, параметры для функции и т. д., Плюс раздел комментариев имеет много пользователей, дающих так много ценных примеров использования strlen который я нахожу действительно удивительно актуальным и полезным.

Я уверен, что это не то, что MSDN трудно понять, скорее, это я, кто не понимает он.

есть ли способ посмотреть на вещи и понять в MSDN? как вы, ребята, относитесь к MSDN? любая помощь приветствуется. Спасибо.

ps: да, я работал с php в течение значительного количества времени, прежде чем я пришел .сетка.
pps: извините, прямо сейчас я не мог придумать правильных страниц и ситуации, что у меня была эта проблема, поэтому я просто дал общее описание моей проблемы, но я почти всегда сталкиваюсь с этим-никогда не понимая msdn и даже моего друга говорит, что никогда не упоминает об этом. так что было интересно, что он там делает. или, что на Земле я делаю здесь, не зная, как ссылаться на официальную документацию.

1 ответов


документация Microsoft не имеет красоты и простоты, что linux man или info имеет, но все же, это очень всеобъемлющий. Вы должны знать, что в большинстве случаев это не учебники, а справочная документация, которая предполагает, что вы уже знаете, как использовать эту функцию.