Как посмотреть сеанс xvfb, который находится внутри докера на удаленном сервере из моего локального браузера?

Я запускаю докер (который я построил самостоятельно), это докер, выполняющий тесты E2E. Браузер запущен и работает, но я хочу иметь еще одну приятную функцию, я хочу иметь возможность смотреть сеанс онлайн.

мой

2 ответов


существует недавний инструмент под названием Selenoid. Он запускает браузеры в настройки контейнеры (т. е. безголовый, как вам требуется). Он имеет автономный UI способный показать живой экран сеанса через VNC. Таким образом, вы можете запускать несколько сеансов параллельно, а затем просматривать и даже перехватывать действия, происходящие в целевом браузере. Все это прекрасно работает в облачной среде.


Я сталкивался с той же проблемой раньше с vnc, вам нужно знать свой xvfb/vnc, в котором используется порт, затем откройте этот порт на вас aws securty group, как только вы закончите с этим, тогда вы сможете подключиться.

в моем случае я начинал Selenium docker"https://github.com/elgalu/docker-selenium "и использовал эту команду для запуска машины docker" docker run-d --name=grid-p 4444:24444-p 5900:25900 \ -в каталоге /dev/ГИМ: каталог/dev/ГИМ -е VNC_PASSWORD=Хола \ -ми SCREEN_WIDTH=1920 -е SCREEN_HEIGHT=1480 \ elgalu / selenium"

порт VNC в соответствии с командой "5900", поэтому я открыл этот порт в группе безопасности экземпляра и подключился с помощью VNC viewer на порту 5900