Как правильно использовать include с скобками или без них в php

Я уже знаю, как использовать include, require и даже require_once. Вот что я всегда практиковал:--8--> include 'sample.php'; или require_once 'classes/DB.php';

но в некоторых отношениях я часто вижу на некоторых форумах и учебники и даже здесь, что они используют это так - include ('sample.php'); и require_once ('classes/DB.php');.

Я знаю, что все это будет работать, но я просто хочу знать, что вы посоветуете, может быть как хорошей практикой? XD и если его уже спрашивали здесь, пожалуйста, покажите мне ссылка, потому что я не могу ее найти.

2 ответов


на include 'sample.php'; или require_once 'classes/DB.php'; является предпочтительным способом.

предпочтительнее, это помешает вашим сверстникам дать вам трудное время и тривиальный разговор о том, что действительно требуется.

ссылка.

Побочные Примечания:

1. require/include не функция, они являются языковой конструкцией, такой же, как echo. благодарности: @Rahil комментировать.

2. также это сэкономит время нажатия двух клавиш ( & ) на ленивые разработчики как мы: p


include а остальные не функции, им не нужны круглые скобки. Круглые скобки используются для группировки, например 1 + (2 * 3). Вы можете добавить столько скобок вокруг любого выражения, сколько хотите; 1 + (2 * 3) эквивалентно (1 + (2 * 3)) эквивалентно 1 + ((2 * 3)) эквивалентно ((1) + (((2) * (3)))).

так include ('file.php') делает это добавление ненужных скобок группировки вокруг выражения 'file.php'. С таким же успехом вы можете написать include (((('file.php')))), это точно тот же эффект, которого нет. Обычно это делают только люди, которые не понимают этого факта и считают скобки необходимыми "как с другими функциями", или, может быть, кому нравится стиль.