Как правильно настроить googleTest на OS X помимо XCode

Как настроить gTest, чтобы я мог связать aganist с библиотекой? Я буду кодировать в vim, поэтому я просто хочу установить библиотеки, в отличие от настройка XCode. Цель состоит в том, чтобы связать проект с библиотекой, установив -lgtest как флаг компоновщика и необязательно, если я не написал свою собственную тестовую mainroutine, явный -lgtest_main флаг.

3 ответов


перед началом убедитесь, что вы прочитали и поняли это примечание от Google! Этот учебник упрощает использование gtest, но может ввести неприятные ошибки.

1. Получить googletest framework

$ wget https://github.com/google/googletest/archive/release-1.8.0.zip

или получить его стрелка. Я думаю, я не буду manitain это маленькое руководство, так что если вы наткнулись на него, и ссылки устарели, не стесняйтесь редактировать его.

2. Распакуйте и создайте google тест

$ unzip gtest-1.8.0.zip
$ cd gtest-1.8.0
$ ./configure
$ make

3. "Установить" заголовки и библиотеки в вашей системе.

$ sudo cp -a include/gtest /usr/include
$ sudo cp -a lib/.libs/* /usr/lib/

gTestframework теперь готов к использованию. Только не забудьте связать свой проект с библиотекой, установив -lgtest как флаг компоновщика и необязательно, если вы не написали свою собственную тестовую mainroutine, явный -lgtest_main флаг.

Отсюда вы можете пойти в Googles документация о рамках чтобы узнать, как это работает. Удачи в кодировании!


рекомендуется, чтобы вы связывали статически. Нет никакого секрета. Немного оффтоп, я использую CMake в мои проекты, которые я рекомендую, и здесь (https://github.com/oblitum/operations) у меня настройка очень простой скелет проекта, что ссылки на gmock и gtest (это также советовать Google, который вы используете тот же gtest с gmock, когда вы используете gmock). В external в папке находятся внешние файлы CMake, которые фактически импортируют gtest и gmock через ExternalProject_Add. В образце, я установка URL как путь к файлу в моей системе, где загружаются gmock и gtest, но, если вы проверите CMake ExternalProject_Add docs вы можете видеть, что URL-адреса Загрузки, URL-адреса онлайн-репозитория также доступны, что может позволить вашей сборке загружать gtest и gmock и кэшировать его автоматически.


Я думаю cmake это простой способ настройки и использования gtest на OSX. Он работает без ручного копирования файлов. Распакуйтеgooletest-релиз-1.8.0, потом

cd googletest-release-1.8.0

# create a build directory
mkdir build      
cd build

# build configuration
cmake .. -DBUILD_GTEST=ON -DBUILD_SHARED_LIBS=ON

# build it 
make   

# installation
sudo make install

после этого вы можете легко включить gtest в свой проект с помощью команд cmake

# sets GTEST_INCLUDE_DIRS and GTEST_LIBRARIES
find_package( GTest REQUIRED )      

# adds the gtest include directory
include_directories( ${GTEST_INCLUDE_DIRS} )

# links gtest
target_link_libraries( yourTestApp ${GTEST_LIBRARIES} )