Как правильно создать версию в Jira?

Как вы версия в JIRA, когда ваши версии похожи на 4.8.{TFSBuild}.{TeamCity.Build}?
Я просто создаю версию 4.8 в Jira?
Однако на что я назначу дату выпуска?

проблема в том, что наши версии динамически и создаются на основе сборки# из tfs и Team City build#.
Каков теперь лучший способ для меня создать версии в Jira?
Только майор. Минор жестко закодирован на данный момент, и за каждые несколько исправлений ошибок мы загружаем релиз в live сервер.

3 ответов


версии Jira в основном являются инструментом планирования (особенно если вы используете Greenhopper aka Agile, где вы можете иметь иерархию версий). Так что это отличается от сборки. Для достижения функциональности, запланированной для версии "FixFor", может потребоваться тысяча сборок.

с другой стороны, версии" Affects " используются для отслеживания того, в какой сборке была обнаружена конкретная ошибка. Поэтому будет полезно переименовать "текущую версию" (когда вы пометите ее как выпущенную) в фактическую сборку, как предлагает Хьюго. И очистка / закрытие / перемещение любых нерешенных проблем одновременно.


Я бы предложил назвать предстоящую версию, которая еще не имеет фиксированного имени, чем-то вроде "следующего выпуска".

когда вы действительно выпускаете эту версию, вы можете изменить имя версии в Jira, чтобы отразить правильное имя.


Использование Jira Для Управления Проектами-Создание Версий

мы используем Jira для управления проектами ежедневного назначения задач, и нам нравится иметь версии по неделям или месяцам. Это позволяет нам назначить работу на неделю и очень полезно с подключаемым модулем Greenhopper. В основном, вы:

  1. откройте проект из раздела "проекты"
  2. на левой стороне нажмите "версии"

У нас есть версии 4.4, так что может быть немного различные другие версии Jira.