как правильно установить JVM param в eclipse

Я использую eclipse 4.2 для выполнения теста junit. тест использует много памяти, поэтому я хочу увеличить память, выделенную jvm. я хотел знать, есть ли различия между настройкой параметров памяти кучи в файле eclipse ini и конфигурацией запуска?

3 ответов


обратите внимание на настройки памяти для процессов Java, запущенных eclipse отличаются от максимально допустимого размера памяти для самого eclipse.

допуск для самого eclipse устанавливается при запуске

-vmargs -Xmx1024M -Xms1024M -XX:PermSize=2048m -XX:MaxPermSize=2048m

обратите внимание, что m в " mx "чувствителен к регистру, в то время как m в" 1024M регистр нечувствителен; и опции single-X пишутся без "=", но опции double-X пишутся с помощью"=".

размер памяти для виртуальной машины начали by eclipse, который вы хотите повлиять на модульные тесты, установлен внутри затмение:

Window::Preferences::Java::Installed JREs::Edit::Default Vm Arguments: -Xms128M -Xmx2048M

(точные названия пунктов меню могут отличаться в зависимости от версии Eclipse.)


вы можете увеличить размер кучи в eclipse.ini файл, как показано ниже.

 -Xms1024m
 -Xmx1024m
 -XX:MaxPermSize=256m

Если вы установите его в eclipse.ini, Это относится к самому процессу Eclipse-не к любым новым процессам Java, которые вы начинаете с Eclipse.

Если вы установите его в конфигурации запуска, это только применяется к этой конфигурации запуска,но не к Eclipse.

поскольку ваш модульный тест использует много памяти, не имеет значения, сколько памяти Eclipse доступно. Модульный тест будет выполняться в новом процессе Java с выделением памяти по умолчанию.