Как предотвратить ложноположительный сигнал тревоги вируса на моем программном обеспечении? [дубликат]

Возможные Дубликаты:
антивирус False positive в моем исполняемом файле

до сих пор у меня было более 15 ложных вирусных тревог для моих программ. Большинство из них были от Kaspersky, который сообщает всегда один и тот же вирус: Trojan-GameThief.С Win32.Лмир.pcd. Есть 3 вопроса:

  1. почему она появляется?
  2. как это предотвратить?
  3. как его обнаружить?

для первый вопрос, поскольку он обнаруживает всегда один и тот же вирус, Я думаю, это потому, что одна из моих подпрограмм, которую я использую во всех моих программах. Но какой именно, я не знаю. Для второго вопроса я думал о том, чтобы немного изменить программу и перекомпилировать ее, достаточно изменить ее код, чтобы антивирус больше не распознал ее и выпустил новую версию. Третий вопрос-самый трудный. Как проверить все мои программы Против всех антивирусных программ в мире?


обновление:
Кто-нибудь знает, как этот вопрос может быть решен на законных основаниях? Кажется, что многие разработчики Delphi имеют ту же проблему. Безрассудные антивирусные компании делают деньги на нашей спине, показывая много ложных положительных сигналов тревоги, заставляя своих клиентов думать, что они в безопасности, когда на самом деле не было никакой опасности. Пока мы теряем клиентов - они делают клиентов. Я сообщил антивирусной компании о проблеме, но они исправляют ее только для этого определенная версия. В следующий раз, когда я выпущу обновление, снова появится ложная тревога. Им просто все равно.

многие честные разработчики имеют проблемы из-за неосторожного антивирусного программного обеспечения. См. также:как предотвратить ложноположительный сигнал тревоги вируса на моем программном обеспечении?

возможно, мы можем объединиться против таких антивирусных продуктов и заставить их быть более осторожными с ложными положительными сигналами тревоги, даже чтобы получить некоторый доход за продажи, которые мы теряем из-за них. Мы должны подпишите какую-нибудь петицию, чтобы они знали, что мы больше не принимаем это. https://docs.google.com/forms/d/1H3_O1z1iEqfh9ZT9u3B0R1tGEj-Hc9o7rAE0LKPr33Y

обновление 2017
* На прошлой неделе моя программа имела коэффициент обнаружения близкий к 50% на VirusTotal. Я удалил одну строку кода, и волшебным образом обнаружение упало до 2 из 61 (антивирусы). Удивительно, как случайные эти антивирусные продукты ведут себя.
* Обнаружение гораздо выше когда программа компилируется, это "режим выпуска" (с оптимизацией компилятора), а затем, когда она компилируется в "режиме отладки".
* Обнаружение небо ракеты, когда EurekaLog используется.

заключение: в конце дня загрузите exe-файл в VirusTotal. Если коэффициент обнаружения внезапно скачет, просмотрите изменения, которые вы сделали в своем коде, и удалите "вредные".

2 ответов


во-первых, убедитесь, что у вас нет Win32.Индуцирует вирус delphi, который изменяет SysConst.dcu, чтобы приложения, которые вы компилируете, были заражены.

  1. используйте #3, чтобы сузить то, что в вашем коде вызывает ложное срабатывание. Вызовы API, которые изменяют память процесса, запускают эвристические сканеры. Даже включение имен некоторых функций API (таких как WriteProcessMemory) вызовет сканер. Внесите изменения в тестовое приложение и отправьте #3 до вы сужаете круг проблем. Если вы используете упаковщик, то программное обеспечение AV, вероятно, распакует его в любом случае, но протестирует с упаковкой и без нее.

  2. будет зависеть от #1.

  3. Virustotal используется разработчиками вирусов, чтобы проверить, что их вирус не обнаружен, поэтому Virustotal отправит любой тестовый файл антивирусным людям для анализа. Раньше была возможность отключить это, но она была удалена несколько лет назад. Это может сделать проблему хуже вы, если вы подаете заявку несколько раз, поэтому я бы рекомендовал использовать http://virusscan.jotti.org/ для вашего начального испытания.


3-й вопрос: есть сайт под названием вирус, который сканирует файлы с большим количеством антивирусных движков. У них есть api, поэтому вы можете сделать эту часть процесса сборки.

кроме того, некоторые подобные вопросы могут помочь:

антивирус False positive в моем исполняемом файле

вирус в Delphi 7

исправить антивирусные обнаружения моей программы

случайно создал вирус?