Как предотвратить сохранение паролей в Google Chrome ASP.NET MVC?

есть ли способ предотвратить Google Chrome и другие браузеры от сохранения пароля для конкретного сайта? Сервер ASP.NET MVC .NET4.

4 ответов


попробовать autocomplete='off' в поле ввода. Браузеры должны уважать это - но, конечно, они не должны.

обновление: Теперь это часть HTML5, и в соответствии с этим стандартом вы можете добавить autocomplete='off' к тегу формы, чтобы он применялся ко всем полям в форме.

http://www.w3schools.com/html/html5_form_attributes.asp


Я думаю, вы спрашиваете о программном способе предотвращения диалога сохранения пароля, а не с помощью настраиваемых параметров, доступных в браузере (Если вы ищете настраиваемые параметры, Эта ссылка может помочь Google Chrome Управление Паролем).

Теперь, переходя к программному пути, есть много способов сделать это. Допустим у вас есть поле пароля с именем:

<input type="password" name="pass">

вы должны добавить пару дополнительных фиктивных полей пароля на top исходного поля пароля (которое в нашем случае name="pass").

эти дополнительные фиктивные поля пароля не должны быть видны пользователям, поэтому мы должны контролировать аспект отображения этих фиктивных полей пароля с помощью таблицы стилей display: none

например:

<input type="password" name="password_fake" id="password_fake" value="" style="display:none;" />

обратите внимание, что это иногда может не работать, в этом случае попробуйте использовать другие стили css, чтобы скрыть элементы от пользователей.

скрывать элементы через В CSS

Дайте мне знать, если это поможет.


когда пользователь нажимает "отправить", возьмите пароль из поля формы, поместите его в скрытый ввод и отправьте форму.


для хрома и других браузеров, которые не уважают autocomplete="off" - вы можете использовать autoCompleteType="disable" или x-autoCompleteType="disable"