Как принудительно синхронизировать локальный файл в NetBeans?

в настоящее время у меня есть настройка проекта php NetBeans для синхронизации из моего каталога пользователя с другим локальным каталогом /var/www/myproject . Это прекрасно работает, когда я разрабатываю локально (добавление, удаление и изменение файлов). Проблема возникает, когда я делаю обновление из системы управления версиями и вытаскиваю изменения от другого разработчика. NetBeans не синхронизирует файлы проекта после обновления системы управления версиями. (Я попробовал обновление svn из IDE и из приглашения терминала...тот же результат.)

есть ли способ в среде IDE принудительно выполнить локальную синхронизацию?

Ubuntu 10.04 В NetBeans 6.9.1 Управление версиями-SVN

4 ответов


единственный способ, который я нашел, - удалить весь каталог проекта в /var/www/ vhosts /или где бы ни находились ваши файлы сервера (локальная копия реальной папки проекта,/var/www / myproject в вашем вопросе). Затем перезапустите IDE Netbeans.


самый простой способ, который я знаю, это отключить в "копировать файлы из папки Sources в другое место опции" и затем активировать его.

всегда сохранять изменения в конфигурацию.

перезапуск "копировать файлы.."option всегда запускает локальную синхронизацию.


вы также можете изменить имя папки назначения, а затем скопировать файлы конфигурации и т. д. если понадобится. Таким образом, файлы конфигурации не будут потеряны, если они должны храниться в папке назначения, а не в netbeans. (Например, автогенерированный файл conf для Drupal, у меня их нет в netbeans) Затем вы можете удалить старую папку назначения и создать ее, когда вам нужно снова синхронизировать. По моему опыту, это необходимо только тогда, когда файлы изменяются за пределами среда NetBeans.


вы также можете (по крайней мере, в netbeans 7.4+) установить флажок "копировать файлы при открытии проекта" на экране свойств проекта (прямо под " копировать файлы из папки источников....'), затем закройте и снова откройте проект после того, как вы вытащите кого-то elses изменения из SVN.