Как присоединиться к моему Telegram-боту на публичный канал

мой вопрос: как присоединиться к моему боту telegram к общественному каналу telegram, что я не являюсь его администратором, и не прося администратора канала добавить моего бота на канал?

может chatId канала или связь через канал?

спасибо заранее :)

изменить------ Я слышал, что некоторые люди утверждают, что делают это, присоединяют своего бота к каналам и очищают данные. Итак, если Telegram этого не позволяет, как они могут это сделать? вы можете придумать любой обойти? Цените свое время?

2 ответов


до сегодняшнего дня только создатель канала может добавить бота (в качестве администратора или члена) на канал, будь то публичный или частный. Даже другие администраторы канала не могут добавить нормальный член оставить в покое добавление бота, а они могут только размещать в канале. Что касается присоединения к боту по ссылке invite, в Bot API пока нет такого метода. Все такие утверждения о добавлении бота в канал не создателем являются ложными.


ответ на отредактированный вопрос.

можно было добавить бота в группу / канал только по ссылке invite. Это было достигнуто путем предоставления боту доступа к методам mtproto, таким как сообщения.importChatInvite для частных и ссылки каналы.joinChannel. Однако telegram исправил это. , вы все еще можете сделать это с помощью обычных пользователей! Поскольку вы используете python, вы можете дать этот удар. Я могу подтвердить, что методы все еще работают на Мадлен Прото.