Как программно изменить имя сборки в C#

Я хочу изменить имя моей сборки программно в C#, есть способ, с помощью которого я могу изменить его из свойств проекта, но я хочу изменить его программно, так что мой вывод .имя exe изменяется.. Любой трюк для этого?

2 ответов


вы можете сделать это в событии после сборки. Эти сценарии являются сценариями командной строки, которые выполняются после завершения процесса сборки

ren "$(TargetFileName)" new-filename.exe

Edit:

можно настроить событие Postbuild, щелкнув правой кнопкой мыши проект в Visual Studio и выбрав пункт Свойства. Там у вас есть вкладка под названием Buildevents. Существует один для Prebuild и один для Postbuild. Внизу вы можете выбрать, при каких обстоятельствах сценарий должен быть запущен. Это описание предполагается, что используется Visual Studio 2008. События также доступны в более ранних версиях, и способ их достижения должен быть похожим (извините, не могу точно вспомнить, как).

Примечание: если имя файла сборки имеет место, то вставить $(TargetFileName) между двумя цитатами, например:"$(TargetFileName)"


в событии после сборки это должно сделать трюк:

if <Condition> == <truevalue> xcopy output.dll newassembly.dll /y /s /d

чтобы настроить события после сборки: щелкните правой кнопкой мыши проект в обозревателе решений, выберите Свойства, Затем выберите события сборки.