Как программно создать VPN-соединение Windows?

У меня есть среда поддержки, где мы подключаемся ко многим системам наших клиентов с помощью VPN и удаленного рабочего стола. Прямо сейчас сотрудники службы поддержки должны вручную настроить VPN-соединение на своей рабочей станции. Есть ли способ программно создать VPN-подключение?

7 ответов


Проверьте проект DotRas на CodePlex, компонент RasPhoneBook имеет полную поддержку по управлению телефонными книгами, используемыми Windows.

http://www.codeplex.com/DotRas

Это будет намного проще, чем работать с API напрямую, что я могу. :)


посмотрите RAS API (служба удаленного доступа), это Win32 dll, но вы можете вызвать его с C#. Вот некоторые ссылки, которые могут помочь вам начать работу:


в Windows ras телефонная книга хранится в простом ini-файле, который можно найти по адресу

C:\Documents и настройки\все пользователи\данные приложения\Microsoft\сеть\соединения\Pbk\rasphone.ПБК

вы можете подготовить такой файл на своем компьютере, а затем развернуть этот файл для клиентов, просто скопировав его по указанному пути (или добавьте его содержимое к существующему). Чтобы отобразить новое соединение на панели "Сетевые подключения", просто обновите вид проводника (через Ф5 key), перезапуск проводника даже не требуется.


Я знаю, что вопрос очень старый, но у меня была такая же проблема и решить ее с помощью этого кода C#. Может, это кому-то поможет.

сначала создайте vpn-соединение на своем персональном компьютере. Это будет хранение в %userprofile%\AppData\Roaming\Microsoft\Network\Connections\PBK

затем откройте rasphone.файл pbk с текстовым редактором (например. Notepad++) и скопируйте информацию о подключении. Но не забудь. Перед этим шагом, вы должны быть завершены к вашему параметры подключения. А затем скопируйте информацию о подключении из rasphone.pbk-файл и вставить в скрипт (в строку rasphone). Совет: в телефонной книге rasphone.файл pbk содержит только настройки. Нет имени пользователя и паролей...

в моем коде я создаю соединение с этими параметрами;
Имя соединения: RAS - > на первой строке [RAS]
Ip соединения : ras.ugurturhal.com
Тип VPN: PPTP, поддерживаемые протоколы CHAP и MS-CHAP v2

код проверяет ваш VPN подключение. Если у вас есть соединение, имя которого RAS или IP-адрес ras.ugurturhal.com, код ничего не меняет и предупреждает вас. Если у вас много VPN-подключений, и ни у одного из них нет одинаковых настроек (выше), он также "добавит" эту VPN. И последнее, если у вас нет VPN-соединения, это будет создание нового.

Примечание: Вы не можете увидеть VPN-соединение, которое вы создали C# в своих сетях. Но это будет работа. И после перезагрузки на компьютер, увидите его на своем сети:)

Я надеюсь, что это помогает кто-то..

и вы можете скачать мой файл проекта моего Хост..

с уважением.

PS: Я попытался добавить все мои коды сюда, но очень новый в stackoverflow. Пожалуйста, прости меня. Вы можете скачать образец ;)

PS2: или вы можете проверить его от GitHub. Спасибо @axrwkr


Я знаю, что это не "утверждено". но я занимаюсь этим годами без проблем.

настройте vpn на своем компьютере, убедитесь, что там есть только одна настройка VPN, или вы развернете их все для своего персонала. Найти в телефонной книге rasphone.файл pbk на вашем ПК, переименуйте его в myVPN.pbk (или все, что вы хотите) и использовать Altiris или что угодно, чтобы развернуть его на каждом рабочем столе.

когда они нажимают на него, он открывается и работает нормально. В качестве дополнительного преимущества положите его онлайн и скажите своим сотрудникам щелкнуть правой кнопкой мыши по ссылке и сохранить ее на рабочем столе и dbl нажмите на нее. наш uni делает это таким образом, так как я впервые обнаружил, что он работает большую часть 10 лет назад.


вам нужен пакетный скрипт для подключения к VPN, который настроен на базовой машине. У меня была похожая проблема некоторое время назад и я нашел этой и этой ссылка, чтобы быть полезным. Я использовал это решение (первая ссылка) в прошлом, поэтому он работает, но у меня больше нет пакетного сценария.

1.) Включают в телефонной книге rasphone.pbk в вашем скрипте (под C:\Documents и настройки\все пользователи\данные приложения\Microsoft\сеть\соединения\Pbk\ в XP. под C:\Users\USERNAME\AppData\Roaming\Microsoft\Network\Connections\Pbk в Vista)

2.) Установите рабочий каталог в имя переменной, чтобы вы могли вернуться к нему

3.) Перейдите в каталог, где хранится телефонная книга, используя имена переменных на основе профиля пользователя

4.) Проверьте, что телефонная книга есть, если она есть, переименуйте ее в rasphone.ПБК.bk, затем xcopy из местоположения скрипта (как сохранено в переменной) в новую телефонную книгу на новое место.

5.) Соединять.

6.) Когда будете готовы, отключите и перепишите телефонную книгу с вашими настройками в исходном файле, если он есть, иначе просто удалите телефонную книгу.


Мой быть CMAK поможет (CONNECTION MANAGER ADMINISTRATOR KIT)