Как просмотреть все реализации данного интерфейса в NetBeans для Java?

Я пытаюсь оценить NetBeans, будучи ветераном пользователя Eclipse. В Eclipse я мог нажать F4, и я бы иерархию классов для данного класса или интерфейса. Например-покажите мне все классы, которые реализуют InputStream. Также важно, что он покажет мне это во всех моих зависимостях, а не только в моем коде.

6 ответов


вы не можете сделать это без какого-либо плагина или другой программы. Невозможность найти обычаи в библиотеках обсуждается уже 10 лет и является в настоящее время перечислено как повышение приоритета 1, не имея легкого обходного пути. Дата запланированного исправления не объявлена.


попробуйте это, Выберите тип, например "String", затем нажмите правой кнопкой мыши -> Navigate -> Inspect Hierarchy. С правой стороны вы увидите окно под названием "иерархия "или, возможно, просто вертикальный текст с" иерархией", которая является свернутым окном (нажмите, чтобы открыть).

при открытии вы видите ComboBox с "Супертипы". Измените это на подтипы, там вы увидите все классы или интерфейсы, реализующие / расширяющие ваши интерфейсы или расширяющие ваши классы.


попробуйте это,

ctrl + alt + click

это будет список всех реализаций одного и того же интерфейса


клавиша быстрого доступа "Alt+F12" работает для меня в NetBeans 8.0.2. Я считаю, что "проверка иерархии" существует с NetBeans 6.0 http://wiki.netbeans.org/Java_MembersAndHierarchyPopup Выберите "подтипы"и " обновить". Иерархия Типов NetBeans


щелкните правой кнопкой мыши на имени интерфейса

перейти к > реализации(с)


вы можете использовать "найти использование" (выберите имя интерфейса в коде и ALT+F7). Во всплывающем окне выберите " Найти все подтипы "и в области выберите"Открыть проекты".

Это покажет вам все вы все классы, которые реализуют интерфейс во всех ваших открытых проектах.