Как проверить, оценил ли пользователь ваше приложение в Google Play?

Я хочу проверить, оценил ли пользователь мое приложение в Google Play, а не сколько звезд, просто если они есть. И если они этого не сделали, я предложу им диалог с просьбой оценить его с помощью этого кода:

startActivity( new Intent( Intent.ACTION_VIEW,
       Uri.parse("market://details?id=packagename") ) );

5 ответов


нет. Вы не можете этого сделать. И это тоже хорошо-иначе вы сможете влиять на рейтинг, давая людям, которые оценили его, награды и тому подобное. Кроме того, разработчики могли бы отомстить за негативные отзывы, если бы такой API был доступен. Это также может нарушить определенные юридические соглашения между Пользователем и Google, если Google начнет раскрывать эти данные.

однако это то, что я лично делаю в своих приложениях:

  1. пусть пользователь использует приложение 5 время, чтобы почувствовать это.
  2. подскажите пользователю на шестом запуске, чтобы оценить его с опциями для Yes, Later и Never. Позже задерживает его на два дня.

для этого надо усилий, чтобы заставить пользователей оценить ваше приложение, особенно если им это нравится! К сожалению, отрицательные рейтинги, похоже, требуют гораздо меньше убеждения ; -)

Я пробовал несколько вещей, все с помощью кнопки приложения под названием " Оцените меня!"или некоторые такие, которые при нажатии, открывает приложение Market на телефоне. По моему опыту, большинство пользователей, которые нажимают первую кнопку "Оценить меня", потратят дополнительные 5 секунд, чтобы дать вам рейтинг звезд (и помните, что большинство пользователей не знают, что ваш приложение не может отслеживать, действительно ли они предоставили рейтинг или нет). Они не могут дать вам многословный обзор и ограничить его всего несколькими словами ("Отличное приложение"), но эй, возьмите то, что вы можете получить!


на самом деле вы можете это сделать, вы можете получить имя пользователя, используя это или подобное...

как я могу получить имя пользователя google на Android?

затем запустите парсер на https://play.google.com/store/apps/details?id=X URL...

<span class="author-name"> <a href="/store/people/details?id=11">Andy Borris</a>  </span>

<div class="tiny-star star-rating-non-editable-container" aria-label=" Rated 1 stars out of five stars "> <div class="current-rating" style="width: 20%;"></div> </div>

и затем вы можете всплывающее окно "оценить меня пять звезд, или я буду делиться своими фотографиями с миром": P lol просто шучу


Как и другие пользователи, упомянутые выше, лучше всего использовать кнопку" Оценить мое приложение " или диалоговое окно. Если вы используете analytics, вы можете отслеживать нажатия кнопок. Если вы используете Google Analytics, вы можете назначить значения событий для кнопок, отображаемых в диалоговом окне, и посмотреть, сколько пользователей нажмут кнопку "Оценить".


невозможно автоматически узнать, как оценили ваше приложение. Хорошая практика, которую я предлагаю, - выбрать лучший momment для оценки, чтобы получить лучший обзор.

1 - Во-первых, найти лучший момент для клиентов. Вы можете сделать это эффективно, выбрав момент, который вы решаете боль пользователей. Например, если вы были uberlike приложение, лучший momment будет, когда пользователи получают поездку безопасно и дать хороший обзор для водителя.

2-затем Закодируйте диалоговое окно с Да, позже и никогда не варианты и сохранить в базе данных, чтобы спросить позже или нет.

3 - Спросите еще раз на следующий лучший momment.