Как проверить вошедшего пользователя с помощью Javascript в sharepoint

Мне нужно проверить, является ли зарегистрированный пользователь администратором или пользователем, не являющимся администратором, с помощью JavaScript в sharepoint designer или редакторе контента webpart.

может кто-нибудь подсказать?

3 ответов


вы можете использовать JQuery и SPServices для проверки группы, к которой принадлежит зарегистрированный пользователь, см. мой пост здесь, который объясняет принцип. В этом случае, он скрывает элемент, если пользователь принадлежит к определенной группе.


можно использовать HasRights функция javascript, определенная в SharePoints core.js, вам просто нужно передать нижнюю (предельную) маску разрешения, а также верхний предел.

см. сообщение о проверка разрешений с помощью Javascript в Sharepoint 2007 и список масок разрешение. Поскольку вы хотите проверить, является ли это администратором, вы можете попробовать ManageWeb разрешение маске: 0x0000000040000000


Edit: другой возможность не использует HasRights функция, но a SPSecurityTrimmedControl чтобы просто установить глобальную переменную Javascript. Пример вы можете найти здесь: SharePoint: запуск JavaScript на основе прав / разрешений пользователя. Это, конечно, означает дополнительную разметку (и не работает в веб-части редактора контента), но она работает.

в веб-части после ее редактирования появляется поле под названием целевая аудитория. Вы можете поместить здесь только группы, поэтому сначала поместите пользователя в группу.