Как работает рекурсия htaccess?

Я работаю в размещенной ситуации, когда у меня есть основной webroot, расположенный в ~/www. У меня есть несколько поддоменов, размещенных в ~/www/__subdomains. В основном webroot у меня есть что совсем немного мелких рерайтинг. В двух моих поддоменах у меня есть похожие .htaccess файлы и эти поддомены отвечают должным образом.

в 2 других, недавно созданных поддоменах, у меня есть .htaccess файлы, которые пусты сохранить для . Я нахожу, что корень .htaccess файла существование / содержимое влияет на эти 2 поддомена. Они выдают 500 ошибку. Как только я переименую его, сломанные поддомены будут работать.

это, конечно, ломает другие сайты, поэтому я не могу просто переместить это, но это нарушает мое понимание того, как .htaccess рекурсия работает. Я думал, что пока было!--2--> файл в подкаталоге, те, в каталогах предков никогда не будет выполняться.

очевидно, я ошибаюсь в этом, поэтому я надеюсь, что кто-то может обучить меня и помоги мне это исправить.

спасибо.

1 ответов


.htaccess файлы применяются из текущего каталога вверх, останавливаясь на основной конфигурации. Любые правила и директивы, которые находятся в текущем каталоге .htaccess файл, заменяет любые другие правила, найденные при оценке .htaccess далее.

однако проблема, как вы обнаружили, заключается в том, что правила, которые явно не переопределены, применяются из других файлов. Вы можете ссылаться на Apache .htaccess учебник для дальнейшего объяснения, в частности, the как применяются директивы.

надеюсь, что это поможет.