Как разработать надстройку Microsoft Office без Visual Studio

Я пытаюсь разработать MS Office Addin в C# .Net, и у меня нет доступа к Visual Studio. Вместо этого я использую SharpDevelop в качестве своей IDE (но мой вопрос одинаково важен для всех, кто разрабатывает любую другую IDE или компилирует из командной строки...)

Я немного поискал руководства по разработке надстроек, но все они, похоже, требуют Visual Studio и выполните следующие действия:

  1. установить сборки
  2. создать Проект Visual Studio .Net (Я не могу сделать это немного)
  3. расширить VS ThisAddIn шаблон

то, что мне удалось сделать, это:

  1. установить сборки
  2. создайте c# пустой проект SharpDevelop
  3. добавьте ссылку GAC на Microsoft.Офис.Взаимодействие.Outlook
  4. добавить ссылку COM в библиотеку объектов Microsoft Office 12.0
  5. добавить строку using Outlook = Microsoft.Office.Interop.Outlook;
  6. и в строке using Office = Microsoft.Office.Core;
  7. посмотрите на некоторый пример кода и поймите, что все они относятся к шаблонам VS и библиотекам VSTO (Microsoft.Офис.Инструменты), которых у меня нет.

куда мне идти отсюда? Есть ли руководство / учебник, который я пропустил, или кто-то может предоставить некоторые указатели?

2 ответов


NetOffice (http://netoffice.codeplex.com или https://osdn.net/projects/netoffice/)-Отличный набор независимых от версии сборок взаимодействия для Office. Это все, что вам нужно сделать надстройки с помощью SharpDevelop, и проект имеет кучу учебников и образцов, в том числе для Outlook.

Если вы делаете надстройку для Excel с помощью Excel-ДНК (который вам нужно предоставить определяемые пользователем функции листа из .NET), NetOffice по-прежнему предоставляет дополнительный набор библиотек для доступа к интерфейсам автоматизации Excel COM из надстройки Excel-DNA, поэтому они хорошо работают вместе.

для NetOffice и Excel-DNA вы также сможете использовать бесплатные выпуски Visual Studio Express (с некоторыми небольшими трюками, необходимыми для работы отладки). Visual Studio Express не включает VSTO вообще. SharpDevelop также имеет гораздо больше возможностей, чем Экспресс-выпуски, такие как встроенный рефакторинг и VB.NET Инструменты перевода C#, поэтому есть веские причины предпочесть SharpDevelop в качестве бесплатной IDE.


EDIT: я пропустил ссылку на Outlook, мои извинения.

для Outlook, посмотри здесь. Outlook погашение полезно.

Я не эксперт по словам, но в интернете есть много учебных пособий.

для Excel я бы предложил вам посмотреть на ExcelDNA

множество вопросов SO по этой теме. См.разоблачение .net-методов как функций Excel? например, в качестве дополнительной рекомендации о том, с чего начать и каковы ваши варианты.