Как разрешить переменные модели Spring в JSP при отладке с помощью IntelliJ IDEA?

Я установил точку останова в JSP при запуске приложения Tomcat через IntelliJ IDEA (Ultimate ed.). Пока все хорошо, я могу пройти через JSP, как ожидалось.

проблема в том, что я не могу разрешить переменные модели Spring, такие как ${path} при отладке. Выражение вызывает ошибку: "не удается найти переменную 'path'".

в качестве обходного пути, я могу явно указать модель стоимости <c:set var="testPath" value="${path}">. Так я могу видеть testPath in переменные "_jspx_page_context" атрибуты, но не path.

2 ответов


переменная path является частью Spring Framework и задается как атрибут PageContext, есть только несколько способов debbugging таких переменных.

для меня лучшим решением является добавление выражения в просмотр часов:pageContext.findAttribute("path") или _jspx_page_context.findAttribute("path")

это не имеет значения, потому что оба они указывают на один и тот же объект времени выполнения:

enter image description here


Это только работа вокруг, и, конечно, не лучшие практики. Однако, если вам нужно что-то быстрое и грязное, установите другую строку var в свой $path param. Отладчик сможет увидеть эту новую переменную во время выполнения.