Как сделать подчеркивания снова видимыми в Eclipse?

после обновления моей рабочей станции с Ubuntu 14.04 до Ubuntu 16.04 я обнаружил, что все символы подчеркивания _ в моем коде C и c++ были невидимы в Редакторе Eclipse. Это значит, что function_name и Class_Name начал показывать как function name и Class Name; хотя символ _ все еще был явно основан на подсветке синтаксиса и результатах вставки в gedit.

3 ответов


в ubuntu 16.04 у нас была такая же проблема с Monospace 14, изменение размера исправило проблему (т. е. 15 в нашем случае)


некоторые поиски "невидимого символа подчеркивания Ubuntu" приводят меня к некоторым старым сообщениям, которые указывают, что это пользователь шрифта "monospace" в Редакторе Eclipse, который вызывает проблему. Это, по-видимому, может повлиять почти на любое приложение и не ограничивается дистрибутивом Ubuntu. При определенных размерах шрифта/дисплея символ подчеркивания становится невидимым.

чтобы решить эту проблему в Eclipse, вам нужно установить другой шрифт по умолчанию для его использования. Перейти к Window > Preferences затем выберите General > Appearance > Colors and Fonts.
Чтобы изменить шрифт, используемый по умолчанию, нажмите "Изменить по умолчанию"...' кнопка.
Чтобы изменить только шрифт C / C++, выберите C/C++/Editor/C/C++ Editor Text Font и нажмите "Изменить"...' кнопка.
При нажатии на любую кнопку появится окно выбора шрифта, в котором должно быть несколько других одноместных шрифтов для вас на выбор. Выбор некоторых других шрифтов monospace решает эту проблему для меня,но сохраняет выравнивание кода.


под окно-> "Настройки" затем Общие->внешний вид -> цвета и шрифты . Затем нажмите кнопку Edit (по умолчанию " Basic. Шрифт АА")

Я изменил Ubuntu_mono и работал. Хотя шрифт визуально был меньше на экране, поэтому изменился на 12 из 10