Как сделать Pycharm быстрее/легче?

Я действительно копаю идею Pycharm и хотел бы использовать его. Однако его тенденция потреблять вычислительную мощность компьютера и отставание является большим недостатком.

в ближайшем будущем я буду запускать вводный курс Python и хотел бы рекомендовать студентам установить Pycharm, поскольку он кажется самым дружелюбным IDE.

есть ли способ ускорить Pycharm, чтобы сделать его обработка немного легче? Или есть альтернативная IDE с аналогичными особенности, которые люди рекомендовали бы?

4 ответов


медленное представление PyCharm главным образом должно к небольшому количеству ШТОССЕЛЯ. Я запускаю PyCharm на машине с 2GB RAM. Вот мои рекомендации, как сделать его работу более гладкой.

  1. вы не можете действительно настроить PyCharm для исполнения балансировка мощности, которую он обеспечивает. Если вы выключите проверку или работает на Power Saver Mode, вы не получите завершение кода, если вы вручную не вызовете его с помощью Ctrl + пробел.

  2. переключиться на более легкую операционную систему. (Если вы человек Linux, у вас есть много вариантов.)

  3. мониторинг других системных процессов. (Я смог снизить использование резервной памяти Kubuntu до менее чем 300 МБ, отключив другие "бесполезные" процессы, которые съедают память)

  4. отключить неиспользуемые плагины в PyCharm.

  5. современные браузеры голодны памяти. Предел количество вкладок и плагинов (даже Adblock потребляет около 70 МБ оперативной памяти), если вы открываете документы на brower во время кода.

  6. обновить ваше оборудование. (Это действительно помогает. Инвестируйте в ОЗУ, чтобы вы могли игнорировать точки выше)

WingIDE - еще одна IDE, которая работает несколько похоже на PyCharm.


PyCharm написан на Java, и Java использует только во время компиляции, т. е. метод в байт-коде Java преобразуется в собственный код при первом вызове этого метода. В следующий раз, когда этот метод вызывается, он работает намного быстрее.

Итак, первое, что вы должны сделать с новой установкой PyCharm, это запустить его несколько раз и попробовать некоторые из основных функций. Не забудьте открыть и закрыть PyCharm несколько раз, а также. Я считаю, что это помогает каждый раз, когда я устанавливаю новую версию PyCharm.


прежде всего: вы можете отключить проверки. В правом нижнем углу, в строке состояния, рядом с индикатором использования памяти, есть небольшая головка Гектора - щелкните ее и выберите уровень "синтаксис". Я верю, что это очень поможет.

Если это не поможет, достаточно, вы можете установить "режим энергосбережения". От помощь PyCharm:

когда режим энергосбережения включен, PyCharm уменьшает его функциональность до текстового редактора, не выполняя дорогостоящие фоновые действия, которые слейте аккумулятор ноутбука.


в аппаратной конца, обновление системы-это справедливый выбор. PyCharm рекомендует 1 ГБ ОЗУ, как указано в системные требования на веб-сайте PyCharm.

вы можете отключить несколько функций PyCharm, таких как отключение проверок. Вы также можете включить "режим энергосбережения" для PyCharm.

вы также можете использовать более легкую операционную систему при запуске PyCharm или убить несколько процессов, чтобы уменьшить нагрузку на компьютер.

Если PyCharm по-прежнему тяжело для вас, вы можете попробовать Python для VS Code, KDevelop, или вы можете использовать текстовый редактор, такой как Атом для разработки на Python. Вот полный список из Python IDEs.