Как сделать ручное удаление Oracle?

Иногда моя база данных Oracle в Windows получает из шланга. Как сделать ручное удаление Oracle?

6 ответов


шестиступенчатый процесс удаления всех вещей Oracle с машины Windows:

А. удалить службы Oracle: В реестре перейдите в раздел \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services и удаляем все, что начинается с "Oracle"

Б. удалить другие вещи Oracle из реестра: Перейти к \HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ и удалить ключ ORACLE

С. перезагрузка

Д. удалить все программное обеспечение Oracle справочники, где вы установили

Е. удалить инвентарь программного обеспечения Oracle: Удалить каталог C:\Program Files\Oracle. Вы должны сделать это независимо от того, где вы установили программное обеспечение Oracle - установщик Oracle автоматически записывает информацию здесь.

Ф. удалить все ярлыки из меню "Пуск".

г. удалить каталоги Oracle из переменной среды PATH.

чтобы упростить очистку в будущем, я бы сильно рекомендуется установить продукты Oracle на одной или нескольких виртуальных машинах.


посмотреть:

http://www.oracle-base.com/articles/misc/ManualOracleUninstall.php

в основном, это сводится к:

удалите все, что вы можете с помощью установщика. Удалите ключи Oracle из реестра. Удалите каталоги Oracle с компьютера.

с (Конечно) необходимыми перезагрузками, брошенными по мере необходимости ; -)


удалите Oracle 10g из окна 7, Xp

Шаг 1 : Откройте меню Пуск и в program files найдите папку oracle-oraDb10g_home и выберите oracle installation products - > Universal Installer.

Шаг 2 : выберите деинсталлировать продукт, который появится новое окно, установите флажок oracleDb10g_home1, как показано ниже. Нажмите на кнопку Удалить. Это приведет к удалению oracle.

Шаг 3 : Удалите файл регистрации из Regedit, чтобы полностью удалить oracle 10g. Запустите Regedit.

удалите следующие ключи, если он выходит после установки.

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\ORACLE HKEY_LOCAL_MACHINE\ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ\ORACLE Раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\система\CurrentControlSet на\услуги\журнал событий\приложения\Оракул.оракул Система реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\\CurrentControlSet на\\услуги OracleDBConsole Система реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\\CurrentControlSet на\\Oracle10g_home услуг Раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\система\CurrentControlSet на\услуги\OraclService

Шаг 4 : теперь удалите папку, куда вы установили программу. По умолчанию он установлен на диске c как C:\oracle и от C:\programs файлы\oracle.

следовательно, успешно выполнив эти шаги, Oracle 10g удаляется полностью. Если у вас возникли проблемы с удалением или удалением программа, (oracle) затем сделайте комментарий ниже, мы посмотрим на это.


стоит отметить, что существует официальный автономный деинсталлятор Oracle: https://docs.oracle.com/cd/E11882_01/install.112/e47689/remove_oracle_sw.htm#LADBI1332, который я только что использовал для удаления клиента Oracle 11. Это не обязательно лучше или проще в использовании, чем верхнее предложение на этой странице, но оно "официальное".

одно замечание-если вы используете официальный деинсталлятор, ему не нравится, что в папке temp есть пробелы. Так что, если у вас есть набор "документы и настройки...\ temp " он потерпит неудачу. Используйте кнопку параметры среды панели управления, чтобы сначала установить папку TEMP.


советы по использованию среды VM являются лучшими: не беспокойтесь о деинсталляции. Просто установите полную среду Oracle и после одного успешного запуска: winrar VM ... после повреждения Oracle home еще раз: просто удалите текущую виртуальную машину и разархивируйте резервную копию


предполагая, что ОС типа unix и что вы правильно установили ее с помощью учетной записи с именем oracle...

найти / - пользователь oracle-exec rm-fr {} \;

Это было сказано, это должно быть сделано как root, и вам лучше не возражать против потери всех файлов, принадлежащих oracle. Не будет... Нет восстановления от этого метода.