Как сделать шаг сборки Jenkins, который загружает URL-адрес?

Я хотел бы иметь шаг сборки Jenkins, который просто загружает данный URL-адрес в рабочую область. Есть ли простой способ сделать это?

(в настоящее время я использую скрипт Ant, который делает простой <get/>. Но это означает, что мне нужно иметь этот скрипт в SVN где-то и проверить его во время сборки. Я нахожу это громоздким.)

обновление: чтобы уточнить, я хотел бы загрузить URL-адрес без установки дополнительного программного обеспечения в системе сборки или используя дополнительный скрипт. (Плагин Jenkins, конечно, в порядке.) Предпочтительно я не хочу зависеть от того, что раб сборки-это Linux, Windows или что-то еще.

4 ответов


вы посмотрели на URL SCM плагин? Похоже, у него есть функциональность, которую вы ищете. Есть и другие URL-адреса на основе Плагины доступно для Дженкинса, который вы можете исследовать.


самый простой способ - просто иметь шаг сборки сценария оболочки, который делает wget или curl на вашем URL. Но плагины, которые предлагает @Bernard, вероятно, дадут вам дополнительную функциональность.


Как загрузить файл с плагином запроса HTTP Jenkins. Как загрузить файл в рабочее пространство Jenkins. Я загружал деготь.файл gz из нашего Nexus (Artifactory), который является локальным репозиторием в рабочее пространство шагов сборки Дженкинса. Шаги, которые необходимо сделать:

  1. добавить шаг сборки "Http-запрос", очевидно, вам нужно иметьhttps://wiki.jenkins-ci.org/display/JENKINS/HTTP + запрос + плагин .
  2. укажите URL-адрес и метод HTTP.
  3. открыть "Передовой.." конфигурация. (Щелкните по нему)
  4. перейдите в раздел ответа.
  5. используйте поле "выходной ответ на файл", чтобы указать имя и расширение вашего файла
  6. пожалуйста, используйте этот скриншот для деталей
  7. после загрузки вы можете найти нужный файл в рабочей области с именем, указанным в шаге# 5.

этот плагин отлично работает, чтобы сделать get / put / post / delete на любом типе REST url: HTTP Request Plugin - на Jenkins Wiki;https://wiki.jenkins-ci.org/display/JENKINS/HTTP+запрос + плагин