как сделать скриншот страницы с прокруткой?

нужно сделать скрин сайта но весь он не влазит в один экран. Как сделать красивый скрин всего месте с контентом который скрыт за прокруткой? подскажите программу или способ попроще.

Спасибо заранее

1 ответов


http://www.prodvk.ru/p/sitescreenshoot.html слева выбираете "По высоте сайта" и вуаля!

Еще есть расширение для FireFox называеться ScreenGrab!


Надо уменьшить маштаб страницы и потом сфоткать. Можно сфоткать по частям, а потом в эдиторе соединить.


Я пользуюсь программой FastStone Capture. Позволяет делать полные скриншоты не только из любых браузеров, но и вообще из любых программ с прокруткой. Есть встроенный редактор. Сделал скриншот, быстро отрезал ненужное и сохранил хоть в tiff, хоть в jpeg, хоть в png. Из минусов - последняя версия стоит 20 баксов, но вплоть до версии 5.3 программа официально была бесплатной. Скачать бесплатную версию можно свободно, вот первая попавшаяся ссылка. Я пользуюсь именно бесплатной, глюков не обнаружено.


если используешь firefox то можно поставить плагин screebgrab
он позволяет сохранять скриншоты как видимой части так и полностью всей страницы


Уже несколько лет пользуюсь Super Screen Capture :) но работает к сожалению только для IE и виндосовского Explorer'a, хотя может быть в новых версиях и другие браузеры поддерживаются :D



Делается просто, сперва на странице жмем print Screen это кнопочка на клаве. потом открываем фотошоп и редактируем потом делаем так же чуть ниже на странице. это способ не из самых простых но я использую его.
В инете так же существуют различные сервисы по снятию скринов, но их искать надо!