Как сделать скриншоты эмулятора с помощью Eclipse?

Мне нужно сделать скриншоты приложения для android, работающего на эмуляторе в Eclipse Galileo.

есть ли встроенная функция для этого или мне нужно загрузить какой-то плагин?

6 ответов


вы можете сделать снимок экрана, если вы откроете Android view " устройства "(под окном --> показать вид --> другое... -Андроид - > -- > Устройства). Нажмите на устройство или эмулятор, который вы хотите сделать снимок экрана, затем нажмите кнопку" Захват экрана " (это выглядит как маленькая картинка, и она должна быть рядом с кнопкой стоп). Иногда устройство не будет сразу загружать изображение; иногда вам нужно закрыть/снова открыть окно захвата экрана.

Это эквивалентно принятию Изображение через DDMS, но вы можете сделать это в Eclipse вместо открытия другого приложения.


Скриншоты На устройствах Android с помощью Eclipse, визуальное руководство

Android Eclipse Screenshot step 1

Android Eclipse Screenshot step 2

Android Eclipse Screenshot step 3


в перспективе DDMS в Eclipse есть кнопка" захват экрана". (Убедитесь, что у вас есть Android SDK и Eclipse плагин в актуальном состоянии, не уверен, что это всегда был вариант). Просто нажмите эту кнопку, и скриншот любого устройства, к которому вы подключили DDMS (либо реальное устройство Android, либо эмулятор), будет создан и открыт в новом окне, где вы можете сохранить его как png.


вы загружаете эмулятор с вашим приложением обычно, через Eclipse, но вы берете фактический скриншот из DDMS, инструмента, который включен в ваш SDK, в папке "tools".

в DDMS нажмите Ctrl+S, Чтобы сделать снимок экрана.


1-Откройте DDMS prescriptive, щелкните правой кнопкой мыши. 2-там нажмите на экспорт скриншот. 3-затем он покажет вам возможность сохранить файл как .png-файл, с любым именем, которое вам нравится, вы можете сохранить его.


Я просто делаю контрольный экран печати, который копирует изображение в буфер обмена, затем откройте MS Paint, затем выполните контроль Z. затем вы можете обрезать и размер его по своему вкусу. Это нормально?