Как синхронизировать каталог FTP из командной строки?

У меня есть веб-сайт с файлами PHP и другими. Я хотел бы сделать синхронизацию одним щелчком мыши между моей локальной копией веб-сайта и моим сайтом на сервере. Было бы неплохо, если бы для этого была утилита командной строки или плагин для Eclipse PDT.

7 ответов


Я бы порекомендовал lftp. Это сложный, скриптовый FTP-клиент командной строки.

 lftp has builtin mirror which can download or update a whole
 directory tree. There is also  reverse  mirror  (mirror  -R)
 which  uploads or updates a directory tree on server. Mirror
 can also synchronize directories between two remote servers,
 using FXP if available.

lftp-f mirror.sh

mirror.sh

open sftp://<username>:<password>@<ip address>
mirror -c /<source> /<destination>
exit

Я нашел WinSCP. Это FTP, бесплатный и с открытым исходным кодом: http://winscp.net/eng/docs/start

и он работает из командной строки со сравнением файлов (синхронизировать его)


существует инструмент под названием FTP синхронизатор (для Windows), который можно запустить из командной строки. Вы не можете синхронизировать файлы по FTP без использования любой библиотеки FTP. Чем более зрелая эта библиотека, тем быстрее она синхронизирует файлы (например, она может кэшировать уже синхронизированную информацию о файле во внутренней базе данных).

Не нравится FTP синхронизатор? Google для альтернативных.


Я использую scriptFTP на моих выделенных серверах windows более года для синхронизации каталогов резервных копий базы данных с моими локальными серверами. Это отличный продукт, который позволяет создавать сценарии (до довольно сложного уровня) и планировать практически любую задачу FTP.

У меня нет связи с продуктом - просто очень впечатлило пользователей. Продукт разрешает точно проблему он конструирован для того чтобы разрешить и доказывал полностью твердое тело для меня. Это коммерческий-USD $ 35-но один из лучших $35, которые я когда-либо тратил на программное обеспечение.


вы можете попробовать Aptana (http://www.aptana.org/studio/download), который предоставляет инструмент передачи файлов для синхронизации проекта с удаленным сервером с помощью FTP. Вы можете использовать представление скрипта, чтобы включить приятную функцию: загрузить текущий файл при сохранении !


PhpStorm именно просто добавлена двусторонняя синхронизация (через FTP и другие) в их самую отличную PHP IDE. Эта функция находится в текущий 3.0 EAP (beta), не в версии 2.1.


звучит для меня как идеальное приложение для программного обеспечения контроля версий. Pick mercurial или git и используйте его как для контроля версий, так и для синхронизации в каталогах на двух машинах. Mercurial является более удобным для пользователя в целом и имеет более плавную установку и присутствие в windows, хотя настройка git на windows больше не слишком хлопот.