Как синхронизировать почтовый клиент рабочего стола ПК с сервером Exchange Activesync?

У меня есть ситуация, когда я хочу подключиться к серверу электронной почты, единственная доступная служба для почты/календаря-Activesync (это сервер Exchange). Единственным веб-интерфейсом является "OWA light", который ужасен.

Я хотел бы выяснить, как синхронизировать почту из этого обмена, чтобы она отображалась в почтовом клиенте рабочего стола (или в почтовом клиенте веб-почты, если таковой работает-gmail не поддерживает activesync для подписок - он публикует свою почту как activesync, который не то, что я хочу).

в основном искусство ascii того, что я хочу:

Exchange => Activesync клиентское приложение

есть много мобильных клиентских приложений, которые делают это, но я ищу клиент рабочего стола или веб-почты, который может обрабатывать activesync в качестве подписчика (вроде того, как работает IMAP).

Спасибо за любые ссылки или идеи!

Стив

2 ответов


Ok-конечно, через 20 секунд после публикации этого я нахожу ответ на superuser. Вероятно, где я должен был опубликовать с самого начала (клянусь, я гуглил перед публикацией, но, по-видимому, недостаточно).

SU post:https://superuser.com/questions/43238/activesync-owa-desktop-client

ответ: http://davmail.sourceforge.net/

Это, похоже, мост POP3 / IMAP и SMTP к activesync, который именно то, что я хочу. Если это работает, как утверждалось, я могу указать на него любому почтовому клиенту, и он будет синхронизировать мою почту в двух направлениях, чтобы я мог отправлять сообщения, которые будут проходить через систему и видеть все сообщения, которые приходят.

обновление 2013: я использую это программное обеспечение DavMail OSS в течение нескольких лет, и это действительно здорово. Для получения почты с относительно заблокированных серверов Exchange, которые разрешают только доступ OWA, это очень легко позволяет мне "вырваться" из коробки, в которую ИТ-ребята хотят меня поместить, и использовать rational tools и протоколы, такие как IMAP, POP, SMTP и Thunderbird для отправки/получения почты с сервера Exchange. Если бы я действительно был мотивирован, я мог бы запустить это на общедоступном сервере и обслуживать свою почту, чтобы Gmail мог опросить ее, а также bridge Exchange и Gmail, но, конечно, я должен был бы уделять больше внимания безопасности.

Мне не повезло, что части календаря системы работают, в первую очередь потому, что я не могу найти клиент caldav (в Windows), который мне нравится-I думаю, что часть DavMail работает так же хорошо, как можно ожидать.


Я пробовал "приземление" только сегодня. Я могу получить свою электронную почту и календарь и т. д.. на мой Mac из моей корпоративной учетной записи ActiveSync.

какую операционную систему вы используете? Они поддерживают различные ОС, включая Windows 8.1 и Mac.

вот список всех основных клиентов activeSync - http://social.technet.microsoft.com/wiki/contents/articles/1150.exchange-activesync-client-comparison-table.aspx