Как скопировать junction as-is вместо папки, на которую он указывает?

я копирую набор папок с сервера 1 на сервер 2. Среди файлов у меня также есть junction: папка с набором конфигурационных файлов:на сервере 1 это соединение указывает... скажем ... c:Config (который содержит config1.cfg, в config2.cfg), находящийся

на сервере 2 у меня также есть c:Config с тем же набором файлов, но, конечно, они содержат свои собственные настройки, которые я не хочу перезаписывать.

Итак, что я хочу сделать, это скопировать соединение как есть. Вместо этого, я получаю копии config1.cfg и config2.cfg с сервера 1 :(

Как решить эту проблему??

п.С. 1. это долго объяснять, но я не могу избежать использования соединений здесь (это имеет какое-то отношение к ограничению того, где должна быть размещена конфигурация (подпапка - "соединение" указывает на "внешнюю" папку))

п.С. 2. ОС-это Windows Server 2003

2 ответов


копирование соединений не имеет никакого смысла с диска на диск - соединение указывает на определенный узел на диске. То, что вы действительно хотите, это символическая ссылка, которая указывает на конкретный путь в файловой системе, но, к сожалению, этого не существует на сервере 2003. Вам здесь не повезло, вам придется просто исправить это в сценарии после копирования.


FastCopy-это небольшая программа, которая делает.