Как сохранить NERDTree от изменения размера окна проекта в (g)vim?

я заставлял себя использовать gvim для Windows для большинства моих потребностей в редактировании текста. Я постепенно становлюсь более комфортно с ним, но одна проблема сильно раздражает меня.

Я использую плагин проекта, чтобы держать окно в левой части экрана gVim, перечисляя мои проекты. Это удобно и не дает мне уйти в IDE. Вот представление о том, как это выглядит:

SO gvim/nerdtree/project ss 1

Я призываю NERDTree на правом боку с ][:

SO gvim/nerdtree/project ss 2

затем я перемещаюсь через NERDTree, чтобы найти то, что я искал, и уволить NERDTree с ][. Это заставляет окно NERDTree уйти, но вместо того, чтобы вернуть главное окно в прежний размер, Оно увеличивает окно проекта:

SO gvim/nerdtree/project ss 3

прямо сейчас я вручную изменяю размер окна проекта, но это действительно прерывает поток, который я пытаюсь достичь с vim.

Я использую GVim выступает 7.2, NERDTree 3.1.1, и проект 1.4.1. Кто-нибудь есть идеи, как это исправить?

обновление: основываясь на ответе Стива к, я понял решение. При запуске :Project команда и создает окно проекта, Окно проекта является активным. Поэтому я просто добавил set winfixwidth мой .vimrc после :Project, и это решило проблему. Теперь я могу показать и скрыть NERDtree к моему сердцу без раздражающего изменения размера окна.

1 ответов


с курсором внутри самого левого окна проекта, do

:set winfixwidth

Я думаю, что это сделает это за вас.