Как создать дерево навигации в выводе doxygen?

Если вы использовали javadoc, а затем пришли к doxygen, вы можете знать, что я имею в виду, когда говорю, что я пропускаю иерархическое (фреймовое) представление, которое сделало переход от класса к классу и методу к методу легким. (Для тех, кто этого не видел, представьте себе tree-navigator в IDE или над файловой системой).

Как я могу заставить Doxygen включить дерево навигации, если это вообще возможно?

A аналогичный вопрос был задан в октябре, но это был стилей альтернативы, и только одна подвернулась. Думаю, я ищу что-то более серьезное.

2 ответов


обратите внимание, что все, что вам нужно сделать, чтобы получить дерево слева в Примере Куинна, это установить GENERATE_TREEVIEW в да в файле конфигурации.


на базовом уровне вывод Doxygen-это то, что есть, и я не думаю, что есть "лучший способ просмотра" статического HTML-контента. Я думаю, что вы хотите, чтобы Doxygen производил вывод HTML, который больше похож на Javadoc, который имеет как плюсы, так и минусы. (Самый большой недостаток заключается в том, что это вряд ли произойдет, из-за работы и широкую базу пользователей.)

управлять проект, который документирован с помощью Doxygen и я не уверен, в какой степени мой конфиг использует Doxygen по умолчанию, но я получаю разделы в левом фрейме для плоского списка классов и иерархии классов. Кроме того, поскольку у меня есть диаграммы, графическая иерархия классов-довольно быстрый способ перейти туда, куда я хочу. Я не углублялся в модули Doxygen, поэтому у меня нет опыта с тем, может ли это сегментировать вещи, подобные тому, как Javadoc делает с пакетами.