Как создать диаграмму классов с модулем 6.8 UML NetBeans?

Мне кажется, что модуль UML NetBeans слишком много скрыт. В NetBeans 6.5 было очень легко создать диаграмму UML. Нет необходимости в установке плагина или sth. как. Читать мой пост где я нашел zip-файл для установки модуля UML.

и теперь, после этой процедуры, я получил модуль UML обратно, но мне кажется, что я не могу создать диаграмму классов с ним. Вы знаете, как я могу сделать это с NetBeans 6.8?

обновление 1: Кажется, нет никакой поддержки

обновление 2: тем не менее кто-то Кажется, он работает.

7 ответов


преобразовано в ответ: плагин UML больше не поддерживается в новых версиях NetBeans, как указано в wiki http://wiki.netbeans.org/UML. Не знаю почему, но, похоже, это так, не отвечает на ваш вопрос, но он ставит его в контекст. Я мог бы просто медленно ломать, поэтому и вы, и блоггер, с которым вы связаны, не можете заставить вещи работать.


Visual Paradigm выпустила издание сообщества для UML 7.2, которое является бесплатным для некоммерческого использования. Вы можете найти его в http://www.visual-paradigm.com/download/vpuml.jsp?edition=ce. Вы должны зарегистрироваться для ключа активации, хотя!


Не могу добавить комментарий: - (но просто хочу подтвердить, что DCraft сказал:

издание сообщества Visual Paradigm не поддерживает прямую или обратную инженерию.

кажется, единственное решение-использовать более старую версию netbeans


с текущим выпуском 7.2 Netbeans возможность создания последовательности UML и диаграммы классов существует с помощью инструмента Visual Paradigm UML (версия 10). Вы можете получить пробную версию на 30 дней, которая будет делать обратный инжиниринг кода. Вот ссылка на инструкции. http://www.visual-paradigm.com/support/documents/vpumluserguide/2381/2384/66565_reverseengin.html (версия сообщества имеет эту функцию, но она отключена).


Если вы идете здесь скачать UML модульный кластер вы можете просто скопировать его в каталог установки NetBeans, а затем NetBeans снова будет иметь функциональность UML!

Если вы не хотите просматривать страницу кластеров модулей, прямая ссылка для загрузки -здесь.


Я использую визуальную парадигму SDE-NB


У меня есть NB 6.9.1. Я установил плагин UML, но он не может сделать обратное проектирование (создать диаграмму классов UML из существующего источника). Я не хотел понижаться до 6.7, поэтому я установил инструмент ArgoUML. Для создания диаграммы классов из существующего источника необходимо выполнить следующие действия:

1. File - >Import Sources

2. измените файлы типов на "все файлы"

3. выбрать папку (где этот.* файлы java хранятся) или пакеты

4. появится небольшое диалоговое окно - > выберите OK

5. С левой стороны вы увидите UntitledModel. Нажмите на _classes, и они должны появиться справа на диаграмме в виде маленьких ящиков.

6. чтобы показать атрибуты / методы, укажите класс (на диаграмме), щелкните правой кнопкой мыши, выберите Показать->"показать все отделение"