Как создать файловую систему и структуру папок в Visio 2010?

Я новичок в Visio 2010 и задавался вопросом, есть ли способ создать иерархическую диаграмму дерева каталогов? Это дерево папок может также включать файлы, и ему не нужно фактически существовать на моем локальном жестком диске, я просто хотел бы создать его из Visio 2010, используя шаблон организационной диаграммы, например.

Я разработчик .NET, и я просто хочу создать презентацию структуры папок моего проекта Visual Studio, которая довольно велика. Там это папка исходного кода, выходная Папка, папка ресурсов, сторонняя папка libs и т. д... каждый с некоторыми файлами. Таким образом, некоторые визуализации и диаграммы были бы очень полезны при объяснении структуры проекта моим коллегам. Я искал и гуглил для шаблоны Visio для этой цели, но к сожалению не нашел. Я не уверен, следует ли использовать Visio 2010 для этой цели, но я знаю, что это самый известный инструмент построения диаграмм, поэтому я предположил, что для этого может быть функция цель.

1 ответов


попробуйте использовать оргструктуры мастера

вам нужно будет получить структуру проекта в формате, который мастер может понять, а затем он сделает рендеринг для вас.

Если это не дает достаточного контроля, не слишком сложно написать код, который автоматизирует Visio, чтобы нарисовать то, что вам нужно.