Как создать и добавить пользователей в группу в Jenkins для аутентификации?

Я решил использовать область безопасности "собственная база данных пользователя Дженкинса" для входа пользователя, поскольку я не мог использовать LDAP в своей компании. И OpenID Google имеет проблему, когда вы решили изменить имя хоста или номер порта на что-то другое.

и я использую схему "стратегия авторизации матрицы на основе проекта" для моей безопасности.

но я, похоже, не могу создать свою собственную группу и добавить пользователей в группу для управления разрешением.

3 ответов


согласно этой публикации ведущего разработчика Дженкинса, Kohsuke Kawaguchi, в 2009, нет поддержки группы для встроенной базы данных пользователя Jenkins. Групповая поддержка доступна только при интеграции Jenkins с LDAP или Active Directory. То же самое произошло и в 2012 году.

однако, как написал Вадим в своем ответе, вам не нужна групповая поддержка встроенной базы данных пользователя Jenkins, благодаря ролевая стратегия плагин.


можно использовать плагин стратегии ролей для этой цели. Он работает как шарм, просто настройте некоторые роли и назначьте их. Даже на уровне конкретных проектов.


Я установил плагин роли под Дженкинсом-3.5, но он не показывает опцию "Управление ролями" в разделе "Управление Дженкинсом", и когда следует страница установки безопасности из Вики, все пользователи мгновенно блокируются. Мне пришлось вручную отключить Дженкинса на сервере, восстановить правильные настройки конфигурации (/me рад сделать правильные резервные копии) и перезапустить Дженкинса.

У меня не было больших надежд, так как этот плагин был последний раз обновлен в 2011