Как создать / открыть приложение DAC в Visual Studio 2012?

Мне трудно понять, как на самом деле создать или даже открыть приложение DAC с помощью Visual Studio 2012. Я использую SQL Server 2012. У меня установлен SSDT.

создание из Visual Studio:

согласно онлайн-документации, я должен видеть шаблон проекта с именем "приложение уровня данных", но все, что я вижу, это проект базы данных SQL Server. Они одинаковые?

создание из Среда SSMS:

в онлайн-видео ведущий использует SSMS - > база данных - > щелкните правой кнопкой мыши - > создать пункт меню проекта,и после мастера VS проект открывается. У меня нет этого пункта меню, у меня есть задачи -> экспорт как приложение уровня данных. Это создает файл DACPAC, но не проект VS, и я не мог понять, как открыть dacpac из VS.

1 ответов


целью DACPAC является предоставление переносимого представления схемы базы данных, которое может использоваться для развертывания этой схемы в базе данных, импорта ее в проект базы данных в Visual Studio и использования в таких функциях, как сравнение схемы для изучения различий между различными источниками. Всякий раз, когда вы создаете проект базы данных в Visual Studio a .будет создан файл dacpac, который затем можно использовать для развертывания схемы, определенной в этом проекте, в базе данных.

лучшие место для полной информации SSDT справка, но я дам вам краткое резюме.

Если у вас уже есть DACPAC, вы можете использовать его в VS следующими способами:

  • импортируйте схему в проект, щелкнув правой кнопкой мыши проект в обозревателе решений и выбрав " импорт- > приложение уровня данных (*.dacpac-файл)". Затем выберите dacpac, и содержимое будет преобразовано в сценарии SQL и добавлено в проект
  • опубликовать dacpac в базу данных, открыв Обозреватель объектов SQL Server, Перейдя на сервер, щелкните правой кнопкой мыши базы данных и выберите "опубликовать приложение уровня данных..."Это опубликует содержимое DACPAC до базы данных на этом сервере. Вы можете обновить базу данных, щелкнув правой кнопкой мыши по базе данных в списке базы данных. Обратите внимание, что если представление обозревателя объектов SQL Server не открыто, можно выбрать "вид -> Обозреватель объектов SQL Server", чтобы убедиться, что оно отображается.

для создания DACPAC в Visual Studio, вы можете

  • создать проект. Это создает dacpac в каталоге bin\Debug (при условии, что вы создаете в режиме отладки).
  • снимок проекта. Это создает dacpac и сохраняет его в проекте. Очень полезно отслеживать временные версии схемы базы данных и сравнивать предыдущие версии базы данных с последними определениями.
  • щелкните правой кнопкой мыши базу данных в Обозревателе объектов SQL Server и выберите " извлечь уровень данных Приложение..."Это создаст dacpac, который представляет содержимое базы данных.

наконец, я не уверен, какое видео вы просмотрели, но возможно, они показали щелчок правой кнопкой мыши на БД в Обозревателе объектов SQL Server и создание проекта оттуда. Это очень распространенный способ начать разработку с помощью проекта базы данных, так как часто у вас уже есть база данных, содержащая вашу схему. Как правило, лучшие практики будет разрабатывать через проект, и использование пакетов dacpac (и возможно, инструменты развертывания командной строки, такие как SqlPackage.exe) при развертывании в разных средах, таких как ваши производственные серверы (опять же dacpacs отлично подходят для транспортировки определений схем и их развертывания в разных средах). Надеюсь, это поможет ответить на ваш вопрос!