Как создать подкаталог для проекта QtCreator?

Я хотел бы разделить мой проект Qt на несколько каталогов, потому что он становится довольно большим. Однако, когда я нажимаю на обзор в QtCreator, нет "добавить каталог" и нет такой вещи в "Добавить новый". Можно ли это как-то сделать?

8 ответов


один из методов, который вы можете использовать, - добавить файл включения проекта для каждого подкаталога.

Qt Creator отображает их в GUI вложенным образом и позволяет добавлять к ним файлы.

например

в проекте.про

include(folder1/include.pri)

в folder1 / include.при

HEADERS += MyClass.h
SOURCES += MyClass.cpp

etc


ответ : Как создать папку или подпапку для проекта в QtCreator?

до Qt Creator 3.1.X, вы можете щелкните правой кнопкой мыши на вашем проекте ->"добавить новый..." и измените путь к нужной папке.

Qt add new...

будьте осторожны, папка должна существовать, Qt не создаст ее для вас.

Add a new class and change the default folder Qt

Qt заботится о пути в вашем .pro файл.

Qt takes care of the path in your .pro file

Qt takes care of the path in your .pro file


просто был тот же вопрос, и узнал относительно простой ответ.

все, что вам нужно сделать, чтобы двигаться file.cpp до newFolder переименовать файл (щелкните правой кнопкой мыши - > переименовать) в newFolder\file.cpp.

Qt Creator переместит его в новую папку и автоматически обновит .


начиная с версии 1.2.90 Qt Creator показывает подпапки, которые существуют в папке проекта как ветви в дереве проекта, если только дерево фильтр параметр не установлен в упростить дерево.


кажется невозможным создать подкаталоги в QT-CREATOR.

попробуйте следующее:

  1. Создайте несколько подкаталогов с помощью проводника или командной строки в папке проекта (например,net/, gui/, тест/, data/ ...)!
  2. переместить существующие файлы в эти новые папки. И изменить свои пути в пределах *.proj файл!
  3. создать новые также файлы с самого начала в новых папках (по метод addnew...)!

... QT-CREATOR отображает только такие папки, которые содержат файлы, записанные с их именами в *.pro или a *.PRI-файл. На корневом уровне QT-CREATOR различает заголовки, источники, формы и другие файлы. В этих корневых папках вы можете найти вложенные папки project-own, неоднократно. (Не охваченный в этом тексте разделяется на суб-проекты.)


вы можете создать подкаталог, если у вас есть файл, который вы хотите создать в нем. Перейдите в родительский каталог и" добавьте " в него файл. "Обзор" для местоположения и создать новую папку внутри окна обзора. Согласен,это не совсем интуитивно.


когда вы создаете новый класс в своем Qt-проекте, вы можете выбрать путь в этом мастере и указать новые папки, такие как DAL, BO, UI,...


когда мой каталог "данные" имел только один подкаталог "модель", он просто появился как "данные / модель". После добавления " dao " в качестве другого подкаталога он отображает данные с традиционным + / -образом, чтобы выявить модель и dao.