Как создать SSH туннель с помощью Putty в Windows?

мне нужно создать SSH-туннель с шпатлевкой в Windows, который будет делать то же самое, что и эта команда в Linux:

ssh -fN -L 2000:SomeIp:2000 myusername@myLinuxBox

Я пробовал много вариантов в PuTTY, включая установку исходного порта в GUI на " 2000 "и назначения на"SomeIp:2000". Назначение установлено в local (как -L переключение предлагает).

Я успешно вошел в свой SSH-бокс, но порт вперед не сделан.

это даже возможно в Windows, так что все соединения, сделанные программами, которые использовать этот порт (2000) будет проходить через этот туннель?

4 ответов


вы, вероятно, хотите использовать plink.exe вместо клиента GUI. Синтаксис командной строки совместим с iirc.


С помощью Putty suite вы можете настроить туннель либо с помощью самой шпатлевки (GUI), либо с помощью инструмента командной строки plink.exe.


С plink.exe, вы используете те же аргументы, что и с OpenSSH ssh, за исключением -f, который не имеет аналога в Windows.

plink.exe -N -L 2000:SomeIp:2000 myusername@myLinuxBox

ссылки: С помощью инструмента подключения командной строки Plink


С замазкой,-L 2000:SomeIp:2000 переводит кому:

PuTTY tunnel settings

так это на самом деле, то, что вы якобы пытались. Если у вас возникли проблемы, используйте журнал событий PuTTY для исследования:

PuTTY event log

на -N переводит в параметр "не запускайте оболочку или команду вообще".

PuTTY option Don't start a shell or command at all

но это, вероятно, не имеет смысла с клиентом GUI, чтобы включить его, так как вы все равно получаете окно, вы просто ничего не можете с ним сделать. Смотреть также the замазка не желаю-терминал-окно.


или можно пробираться через GUI шпатлевки, которая позволяет это. См.Connection > SSH > Tunnels с левой стороны с деревом опций.

enter image description here


"исходный" порт-это номер порта на той же машине, с которой вы запускаете шпатлевку (например. откройте это в своем браузере: 127.0.0.1: source). "Destination" - это ваш удаленный порт, к которому вы хотите подключиться с вашего локального компьютера. Он начал работать после того, как я понял.