Как создать всплывающее окно для создания новой записи в Rails 3

У нас есть требование, когда на веб-странице отображаются все записи от объединения нескольких таблиц. У нас есть кнопка" Добавить " - при нажатии на кнопку я должен отобразить всплывающее окно, в котором пользователь введет необходимые данные. Всплывающее окно будет иметь две кнопки Сохранить и отменить.

нажав кнопку Сохранить, следует проверить поля, и если все проверки пройдены, а затем сохранить запись в базу данных еще отображать сообщения об ошибках в предупреждениях.

Нажатие Кнопки Отмена кнопка закроет всплывающее окно.

Как создать всплывающее окно при нажатии кнопки Добавить?

2 ответов


вам нужно разделить вещи, которые находятся на стороне сервера (рельсы, контроллеры, действия) и на стороне клиента (всплывающие окна, JavaScript, отправка запросов).

ваши действия на стороне клиента (код JavaScript) должны думать о вашем приложении Rails как о некоторые сервер, который возвращает некоторые ответы некоторые запросы. С точки зрения JavaScript не важно, работает ли сервер под управлением Rails или язык Smalltalk.

основной рабочий процесс для вашего всплывающего окна может быть:

1) откройте новое окно - для этого требуется на стороне клиента активность JavaScript. Использовать


Я сделал это следующим образом:

открыть окно:

<%= link_to "Agregar Modelos", {:controller => "educationals", :action => "index4", :id => params[:id]}, :popup => ['Modelo Educacional', 'height=300,width=600'] %>

, чтобы закрыть окно После отправки:

<%= submit_tag "Aceptar", :onclick => "window.close()" %>