Как связать доменное имя с приложениями AWS?

Я только начинаю использовать Amazon Web Services (AWS), и я все еще узнаю о том, как он работает и какие функции он предоставляет. Я успешно построил два примера Java webapps и загрузил их в размещенные экземпляры на AWS. Если я перейду на вкладку Elastic Beanstalk в консоли управления AWS, я смогу увидеть все размещенные веб-приложения, включая URL-ссылку на каждое веб-приложение. URL-адреса имеют формат:

http://myinstancename.elasticbeanstalk.com

у меня также есть личное доменное имя. Назовем это "mydomain.com". Регистратор домена предоставляет страницу обслуживания DNS, где я могу изменить записи A и CNAME для моих доменов.

вопрос: Можно ли настроить DNS домена в сочетании с учетной записью AWS, чтобы мои веб-приложения, размещенные на AWS, отображались с такими URL-адресами:

http://myinstancename.mydomain.com

2 ответов


во-первых, я не знаю, используете ли вы эластичный IP, это здорово:

  • создать и прикрепить эластичный IP для одного экземпляра
  • вы код статический IP
  • добавить новый * поддомен в вашей зоне DNS и зарегистрируйте A record со статическим IP
  • подождите от нескольких часов до 2 дней для DNS propogation

что действительно круто с Amazon Elastic IP, так это то, что вы можете быстро переназначить его на любой другой экземпляр и ваш домен будут работать мгновенно, без необходимости снова менять зону DNS и ждать распространения.

(эластичный IP бесплатно. Вы платите небольшую плату, только если вы не использовать его).

тогда, если вы хотите отобразить $1.yourdomain до $1.elasticbeanstalk, лично я буду использовать прокси / балансировщик нагрузки, такой как nginx или haproxy, и добавлю пропуск прокси. Вы уже выбрали / используете один? Который?


эта ссылка может быть полезной http://blog.wookets.com/2011/11/amazon-elastic-beanstalk-with-ssl.html работает идеально подходит для меня