Как связать Smartgit с GitHub

У меня есть публичная учетная запись GitHub за последний год или около того. Вчера я установил SmartGit на свой ПК с Windows 7. SmartGit отлично работает локально, но я хотел бы нажать на удаленное РЕПО на GitHub.

когда я смотрю на SmartGit -> Настройки -> Идентификация Я решил использовать SmartGit в качестве клиента SSH. Области зарекомендовавшие себя пустой. В разделе хостинг-провайдеры я добавил свою учетную запись github [имя пользователя+пароль] и нажав " войти в GitHub...'он открывает браузер и я вошли в систему успешно.

Я бы предположил, что будет что-то, заполняющее известную область учетных данных? Я тщетно пытался увидеть, есть ли у меня какая-то пара ключей, хранящаяся где-то, что SmartGit может использовать. В конце концов я загрузил PuttyGen и создал пару ключей. Я дал им глупые имена для начала, но после некоторого чтения переименовал их в * id_rsa * и " id_rsa.паб " и бросил их в мой c:usersMYNAME.ssh.

все еще нет знак любых учетных данных в SmartGit.

когда я запускаю ' Remote - > Управление Пультами - > Добавить Я ввожу имя git (на основе ссылки, которую я получаю из репозитория github. Я получаю " предоставить учетные данные для аутентификации на SSH-сервере "github.com' как пользователь 'git'. Диалоговое окно предварительно заполнило файл закрытого ключа с id_rsa, который я опустил в .каталог СС.

Я даже пошел на GitHub и добавил этот ключ в список ключей SSH. Еще нет радость.

кто-нибудь есть предложения ?

2 ответов


предполагая, что он работает аналогично на github и bitbucket. Сегодня я получил Smartgit 3.0.10 работает с bitbucket по следующим шагам:

для загрузки локального кода

1) создал репозиторий в bitbucket вручную через веб-сайт

2) Добавьте свой ssh-ключ на сайт (PuttyGen > конверсии > экспорт OpenSSH )

3) в ваших локальных репозиториях проверьте содержимое reposDir.hg\hgrc, должно выглядеть как

[paths] 
default = ssh://hg@bitbucket.org/user123/reposXYZ

если не изменить его вручную. Вы также можете клонировать пустые репозитории и регистрацию в локальная копия для этой строки.

перезапустите SmartGit, и вы сможете нажимать и тянуть.


Если вы используете "HTTPS clone URL" на github, он делает ссылку, которая не требует ключей SSH. Эти 2 статьи объяснить: https://help.github.com/articles/which-remote-url-should-i-use https://help.github.com/articles/generating-ssh-keys