Как TeamViewer делает скриншоты и позволяет удаленное управление без root?

фон

TeamViewer позволяет дистанционно управлять другими устройствами android . это довольно медленно, но это делает свою работу.

для этого требуется установить 2 приложения. тот, который контролирует (ссылка здесь), и один для управления (ссылка здесь) .

Я не уверен, есть ли у него какие-либо альтернативы, но я хотел бы знать, можно ли сделать то же самое.

проблема

Я не могу найти специального разрешения используется teamViewer, и он делает все это без root.

это странно, так как я прочитал так много мест, что для того, чтобы приложение могло сделать снимок экрана, оно должно иметь разрешение root (или быть подключено к компьютеру и использовать ADB для скриншота).

вопрос

Как это может быть? Что TeamViewer имеет, что делает это возможным?

Как вы можете сделать снимок экрана без специального разрешения? Это приложение даже не система приложение...

возможно ли вообще сделать что-либо из того, что TeamViewer делает без root?

существуют ли альтернативы TeamViewer?

Предположим, у меня есть root, как эффективно управлять удаленным управлением или потоковыми скриншотами?

1 ответов


Teamviewer не поддерживает скриншоты или пульт дистанционного управления без root. Единственные Android-устройства, которые ему удается снять, находятся на устройствах Samsung

этой пресс-релиз Teamviewer показывает, как это делается. Он в основном устанавливает этот конкретный аддон Samsung из Play Store. В качестве фона Samsung получил эту работу, чтобы противостоять новая функция Amazon Kindle Fire под названием Mayday. Технически, Samsung в основном дал Teamviewer кучу специальных сертификатов и подписей псевдо-корневого уровня, чтобы приложение могло работать без проблем для всех.

вот как это выглядит на non-Samsung некорневые устройства [слева] и как он просит суперпользователя на Samsung устройствах [вправо] (Нажмите для получения исходного разрешения):

Teamviewer Quicksupport asking for screenshots from end user Teamviewer Quicksupport asking for screenshots from end user