Как удалить папку из системы управления версиями с помощью TortoiseSVN?

Как удалить папку из источника, управляемого с помощью в TortoiseSVN?

13 ответов


в расширенном контекстном меню есть выделенный пункт:

  • провести Shift клавишу вниз и щелкните правой кнопкой мыши на папку.
  • В меню TortoiseSVN нажмите " Удалить (сохранить локально)"

enter image description here

изображение обрезано из расширенное контекстное меню TortoiseSVN


самый простой способ описан здесь: http://tortoisesvn.net/unversion.html

эта статья немного многословна, и некоторые из методов не сработали для меня (например, перетаскивание папки на себя - Windows 7 не позволит)).

вот что, в статье работало на меня:

простой: когда вы щелкните правой кнопкой мыши на a рабочая копия и выбор "экспорт..."из контекстного меню, обзор папок диалоговое окно показано, где вы можете выбрать папку, в которой вы требуется экспортировать рабочую копию. Если ты сейчас выберите тот же самый путь что ваша рабочая копия-это как target (т. е. вы экспортируете рабочая копия на себя), TortoiseSVN уберу все .папки в SVN этого рабочая копия.


Если вы хотите удалить папку из системы управления версиями, но сохранить ее локально, самым простым способом было бы

  1. создайте резервную копию папки (просто скопируйте ее куда-нибудь еще)
  2. следуйте инструкциям по его удалению
  3. восстановить папку
  4. скажите subversion "игнорировать" папку

вы также должны удалить .svn каталог, который пинается в папке, которую вы удаляете, или вы в конечном итоге запутанный svn / tortoise. Вы также можете сделать "экспорт" для шага 1, который удалит любой .svn каталоги для вас (если вы делаете это для всего дерева каталогов, а не для одного каталога, это намного удобнее, чем очистка папок вручную).


вы щелкните правой кнопкой мыши на каталоге, перейдите в в TortoiseSVN ->удалить. Затем щелкните правой кнопкой мыши на родительском каталоге и SVN фиксировать... и удалить папку.


в меню TortoiseSVN есть опция экспорта, которая даст вам копию папки, отделенной от репозитория. Кроме того, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши + перетащить папку и выбрать "экспорт SVN сюда" или "экспорт SVN все сюда".

"Export all" эквивалентно выбору "Export unversioned files too" в диалоговом окне экспорта, который будет эффективно клонировать рабочую копию без .папки svn.


Windows Search, установите флаг system и hidden files... имя файла." svn"... после этого ищет-сортирует так все .каталоги svn сгруппированы вместе... выделите - нажмите Удалить :)


Я запустил команду tortoise "Update to SVN 1.7", которая взяла все .папки SVN и объединил их в одну папку. Тогда я смог удалить только один .папки SVN и все было хорошо идти!


Я вижу, что есть три простых метода unverison и сохранить локальную версию файла (или каталога) с TortoiseSVN:

  1. экспорт по тому же пути, что и Стефан писал;
  2. функция "delete (Keep local)" доступна с помощью клавиши Shift как Боб esponja это;
  3. Unversion и добавить в список игнорирования вариант, который я сообщаю с этим ответом

Я найду последний метод самый простой из трех, в то время как первый (самый проголосованный) самый длинный с точки зрения операций.


Это то, что сработало для меня:

  1. щелкните правой кнопкой мыши папку / ветку, которую вы хотите удалить, и используйте TortoiseSNV - >Delete
  2. выполнить очистку. Я сделал это из командной строки svn cleanup <path to the folder to delete including folder name>; в противном случае вы можете сделать то же самое правой кнопкой мыши на папке и выполните удаление.
  3. перейдите в родительский каталог папки, которую вы хотите удалить, и зафиксируйте изменения.

Это должно удалить папку из своего рабочего каталога и из Subversion.


экспорт папки в новое место, в то время как" экспорт неверсионных файлов в " выбранный вариант отлично работал для меня. TortoiseSVN удаляет все настройки Subversion, и вы получаете чистую папку. Теперь вы можете удалить исходную и переместить туда новую экспортированную папку.


время от времени я сталкиваюсь с рабочими папками копирования из Subversion, которые, как я знаю, больше хотят под контролем версий. Я хочу их "расколоть". Обычно я делаю какой-то поиск и удаление на всех .svn связанные папки, но есть более простой способ, если у вас установлен TortoiseSVN.

вы должны быть знакомы с командой "экспорт". Это сделает копию файлов в новом месте без всех этих надоедливых .папки svn. Если вы хотите "unversion" что-то, но не хотите копия-просто сделайте "экспорт", и когда Tortoise попросит" папку для экспорта", просто выберите ту же папку, в которой находится ваша рабочая копия! Черепаха приступит к удалению всего .папки svn.

цитата:http://thecrumb.com/2008/09/25/removing-svn-files-with-tortoisesvn/


щелкните правой кнопкой мыши на рабочей копии и выберите "Экспорт..."из контекстного меню. Откроется диалоговое окно обзор папок.

вы должны выбрать тот же путь, что и ваша рабочая копия, в качестве цели. TortoiseSVN спросит вас, Хотите ли вы удалить все .папки в SVN рабочей копии. Просто говорит "Да"!


удалить .папка svn в папке, которую вы хотите удалить из управления версиями.