Как удалить RVM gem?

странно... но вот что я получил:--4-->

$ gem list | grep rvm
>> rvm (1.11.3.3)
$ gem uninstall rvm
>> INFO:  gem "rvm" is not installed

как это возможно? Корень этой проблемы, вероятно, связан с загрузкой последней RVM и обнаружением, что она не работает с последней версией POW. Таким образом, мне пришлось взорвать RVM и переустановить более старую версию. С тех пор, когда я делаю cap deploy, Я получаю классический :

`<top (required)>': RVM - Capistrano integration was extracted to a separate gem, install: `gem install rvm-capistrano` and remove the `$LOAD_PATH.unshift` line, note also the 'set :rvm_type, :user' is now the default (instead of :system). (RuntimeError)

какие идеи?

8 ответов


вы находитесь в gemset? Если это так, этот драгоценный камень может быть в безымянном gemset интерпретатора или глобальном gemset. Если да, попробуйте

rvm use 1.9.3
gem uninstall rvm

или

rvm use 1.9.3@global
gem uninstall rvm

недавно я столкнулся с той же ошибкой rvm:

"интеграция RVM - Capistrano была извлечена в отдельный драгоценный камень, установите:gem install rvm-capistrano и удалить $LOAD_PATH.unshift строка, обратите внимание также, что "set :rvm_type,: user" теперь по умолчанию (вместо: system). (RuntimeError)"

делать то, что предложила ошибка, не сработало для меня вообще.

то, что у меня получилось, было сделать:rvm -v

когда я это сделал, я увидел, что моя версия rvm была rvm 1.13.0

через "rvm get" Я "rvm get 1.12.0 " но все же получил ошибку

затем я попробовал "rvm get 1.11.0 " и затем престо, мой rvm снова начал работать.

Я не на 100% уверен, что вызвало ошибку в первую очередь, но я думаю, что все началось, когда я попытался обновить rvm с rvm get stable после того, как я не смог установить некоторые драгоценные камни. Я узнал, что больше не могу устанавливать драгоценные камни из-за того, что я обновил свой xcode до 4.3.2 и, по-видимому, Apple изменилась их c complier, который не играет хорошо с rvm.

надеюсь, это кому-то поможет.


Я просто столкнулся с этой ошибкой. Ошибка, с которой вы столкнулись, была из-за недавнего capistrano обновление. Если добавить rvm-capistrano в ваш gemfile и удалите $LOAD-PATH.unshift строка из вашего файла развертывания capistrano должна работать, по крайней мере, для меня.


Это было бы правильно. Его в "глобальном" gemset. Этот gemset-это смешанные в' как 'по умолчанию' gemset и любой gemsets вы на самом деле создать.

таким образом, если у Вас установлен Ruby 1.9.3, например (RVM install 1.9.3), он будет установлен в "глобальный" ruby. Вы можете проверить это, выполнив "gem list rvm-dl", который покажет вам имя, версию, описание и местоположение на диске запрашиваемого драгоценного камня.

∴ gem list rvm -dl

*** LOCAL GEMS ***

rvm (1.11.3.3)
    Authors: Wayne E. Seguin, Michal Papis
    Homepage: https://rvm.beginrescueend.com/
    Installed at: /home/me/.rvm/gems/ruby-1.9.3-p194@global

    RVM Ruby Gem Library
∴

Я не знаю, почему вы хотите его удалено, но вы бы сделали, как сказал Эйб, как второй выбор.


чтобы дать более подробную информацию, RVM работает с POW, это известная проблема:https://github.com/37signals/pow/issues/271

самое простое решение (в проекте dir):

rvm env . > .powenv

версия RVM может быть несовместима с POW. Ты можешь!--1-->удалить RVM а затем установите самую последнюю версию.


проблема в том, что RVM 1.12 и выше не играют хорошо с Capistrano. Поэтому удалите свой RVM, а затем получите RVM 1.11 (rvm get 1.11.0).


Натан правильно понял:https://stackoverflow.com/a/10306090/294449

раньше вам приходилось делать unshift в вашем развертывании.rb, но последние версии RVM сделали этот хак больше не нужен. Просто удалите его и добавьте драгоценный камень rvm-capistrano в свой Gemfile. Это работает как шарм.