Как удалить ссылку на проект из проекта веб-сайта в Visual Studio?

Итак, если у меня есть проект веб-сайта Foo, который имеет ссылку на панель проекта библиотеки классов, как удалить эту ссылку?

спасибо

Дэвид

6 ответов


ссылка хранится в файле решения Visual Studio.

щелкните правой кнопкой мыши элемент проекта веб-сайта в обозревателе решений и выберите "страницы свойств". Первый элемент в появившемся диалоговом окне - "ссылки". Вы можете добавить/удалить ссылки отсюда.

Edit:

Я должен упомянуть, что это в Visual Studio 2010. На данный момент у меня нет других версий, поэтому я не могу проверить, что это работает для них как что ж.


вот как я это сделал для Visual Studio 2017.

  1. закройте решение в Visual Studio
  2. откройте файл решения (.sln) в текстовом редакторе
  3. найдите сайт проекта: Project("{E24C65DC-7377-472B-9ABA-BC803B73C61A}") = "YOUR-WEBSITE-NAME"
  4. найти ProjectReferences собственность в рамках проекта
  5. ссылка, которую вы хотите удалить может выглядеть как {03D389EB-38E0-4D71-86EF-E2ABCFB4AE21}|REFERENCE-TO-REMOVE.dll;
  6. удалите его из строки, включая точку с запятой

во всех версиях Visual Studio 2005-2010 есть ошибка, которая заставляет вас думать, что вы удаляете ссылку на проект, но при попытке добавить ссылку обратно, она говорит, что она уже существует. Решение: удалите файл решения (SLN) и повторно добавьте все проекты обратно. Это единственное решение, которое работает, если вы не можете редактировать файл решения напрямую (что почти никогда не работает).


в VS 2013 нет прямой опции, вы должны удалить все DLL в bin / debug и очистить , повторно построить решение, вы сделали.


в обозревателе решений щелкните правой кнопкой мыши на проекте. В этом представлении перейдите к ссылкам и удалите оскорбительную ссылку.


У меня была такая же проблема в 2008 году, но удаление ссылки не работают, она постоянно возвращалась. Я закончил редактирование файла решения в блокноте и удаление ссылки вручную.