Как улучшить качество изображения matplotlib?

Я использую программу python для создания некоторых данных, построения данных с помощью matplotlib.pyplot, а затем отображение фигуры в файле latex.

в настоящее время я сохраняю цифру как a .png-файл, но качество изображения невелико. Я попытался изменить DPI в matplotlib.pyplot.figure(dpi=200) etc но это, кажется, не имеет большого значения. Я также пробовал использовать форматы изображений differnet, но все они выглядят немного выцветшими и не очень острыми.

у кого-нибудь еще была эта проблема?

любая помощь была бы очень признательна

1 ответов


вы можете сохранить изображения в векторном формате, чтобы они были масштабируемыми без потери качества. Такими форматами являются PDF и EPS. Просто измените расширение на .pdf или .eps и matplotlib напишет правильный формат изображения. Помни!--2--> любит EPS и PDFLaTeX любит PDF изображения. Хотя большинство современных исполняемых файлов LaTeX-это pdflatex в маскировке и конвертировать файлы EPS на лету (тот же эффект, как если бы вы включили epstopdf пакет в преамбуле, который может не работать, а также вы бы хотели).

в качестве альтернативы, увеличить DPI, много. Это цифры, которые вы должны иметь в виду:

  • 300dpi: печать на обычной бумаге
  • 600 точек на дюйм: профессиональные отпечатки на бумаге. Большинство коммерческих офисных принтеров достигают этого в своем выходе.
  • 1200дпи: профессиональное качество ранга плаката/брошюры.

Я использую их для адаптации качества PNG-фигур в сочетании с figure ' s figsize вариант, который позволяет для правильно масштабированный текст и графика, как вы улучшить качество через dpi.