Как установить 2 Anacondas (Python 2 и 3) на Mac OS

Я относительно новичок в Mac OS. Я только что установил XCode (для компилятора C++) и Anaconda с последним Python 3 (для себя). Теперь мне интересно, Как правильно установить вторую Anaconda (для работы) с Python 2?

мне нужны обе версии для работы с IPython и Spyder IDE. Идеальный способ-иметь полностью отдельные среды Python. Например, я хотел бы написать как conda install scikit-learn для среды Python 3 и что-то вроде conda2 install scikit-learn для Python 2.

3 ответов


нет необходимости устанавливать Anaconda снова. Conda, менеджер пакетов для Anaconda, полностью поддерживает отдельные среды. Самый простой способ создать среду для Python 2.7-это сделать

conda create -n python2 python=2.7 anaconda

это создаст среду с именем python2 который содержит версию Anaconda на Python 2.7. Вы можете активировать эту среду с помощью

source activate python2

это поставит эту среду (обычно ~/anaconda/envs/python2) в присутствии в PATH, так что при вводе python на терминале он загрузит Python из этой среды.

если вы не хотите всю Anaconda, вы можете заменить anaconda в этой команде состоял. Вы можете использовать conda чтобы установить пакеты в этой среде позже, либо с помощью -n python2 флаг conda, или путем активировать окружающую среду.


может быть, мой ответ опоздал для вас, но я могу помочь кому-то, у кого такая же проблема!

вам не нужно загружать оба Anaconda.

если вы используете Spyder и Jupyter в анаконда environmen и,

если у вас уже есть Anaconda 2 Введите терминал:

    python3 -m pip install ipykernel

    python3 -m ipykernel install --user

если у вас уже есть Anaconda 3, Введите терминал:

    python2 -m pip install ipykernel

    python2 -m ipykernel install --user

затем перед использованием Spyder вы можете выбрать среду Python, как показано ниже! Иногда только ты. может видеть root и вашу новую среду Python, поэтому root-ваша первая среда anaconda!

Anaconda spyder Python 2.7 or 3.5

также это Jupyter. Вы можете выбрать версию Python, как это!

Jupyter Notebook

надеюсь, это поможет.


это может быть полезно, если у вас установлено несколько версий python и вы не знаете, как сообщить вашей ide использовать определенную версию.

  1. установить anaconda. Последняя версия может быть найдена здесь
  2. откройте навигатор, введя anaconda-navigator в терминале
  3. открыть средах. Нажмите на create а затем выберите свою версию python в этом.
  4. теперь новая среда будет создана для вашей версии python, и вы можете установите IDE(которые перечислены там), просто нажав install в этом.
  5. запустите IDE в своей среде, чтобы эта IDE использовала указанную версию для этой среды.

надеюсь, что это помогает!!