Как установить DNS-сервер эмулятора Android от Android Studio

по существу моя проблема заключается в том, что когда я запускаю emulator -verbose -avd Nexus_5X_API_19 в командной строке эмулятор запускается с аргументом -dns-server = "w,x,y,z" здесь w,x,y,z 4 ip-адреса для DNS-серверов. Когда я бегу ipconfig /all Я вижу только x,y,z перечислены как мои действительные DNS-серверы в Windows. Из-за этого странного первого DNS-сервера я не могу получить доступ к интернету в эмуляторе. Когда я запускаю эмулятор с emulator -verbose -avd Nexus_5X_API_19 -dns-server "x,y,z" все работает нормально.

но теперь я хочу иметь возможность запускать свое приложение из Android Studio 2.2.3 с исправленными DNS серверами. Так кто-нибудь знает, как указать аргументы командной строки эмулятора в Android Studio (аналогично этому ответу для более старой версии Eclipse:https://stackoverflow.com/a/4736518/1088659), или как установить DNS по умолчанию для эмулятора для начала?

1 ответов


к сожалению, с 3.0.1 это невозможно. Они удалили добавление дополнительных аргументов для эмуляторов, запущенных из Android Studio. Пока они не добавят его обратно, запуск эмулятора из командной строки (как вы показали) является единственным вариантом.

вы можете отслеживать эту проблему здесь:https://issuetracker.google.com/issues/37071385