Как установить драйвер с файлом cat?

У меня есть драйвер ядра. При установке на 32-битных системах и Windows XP и ниже у меня не было проблем и я использовал SetupCopyOEMInf, но 64-битные драйверы должны быть подписаны. Я подписал его, и мне нужно иметь файл cat с драйвером, скопированным где-то на компьютере, и этот метод установки не работает. Как я должен установить его?

EDIT: уточнил вопрос.

2 ответов


в Windows Vista и Windows 7 появилась новая утилита для обработки вызова установки драйверов команду pnputil. Он выполняет именно такую работу. Просто скопируйте все соответствующие файлы драйвера(*.инф *.кошка, *.sys) в каталог на целевом компьютере и используйте PnPUtil -i -a <InfName>.inf

Примечание: Для успешного использования этого инструмента вам нужно быть в контексте администратора.


вам нужно Authenticode подпись, создайте файл каталога и подпишите его этим. Microsoft решила, что для 64-разрядных систем потребуется, чтобы драйвер не был изменен поставщиком, проверив его подпись.

(Примечание: это не то же самое, что WHQL, который проверяет качество водителя. Authenticode просто указывает, что драйвер не был изменен каким-либо вредоносным пользователем или вирусом; он не говорит что-нибудь о том, что делает водитель, так что это относительно легко-хотя и дорого-подпись для получения.)

другое решение -test-signing, Если вы не планируете распространять свою программу. https://technet.microsoft.com/library/dd919230.aspx