Как установить мою.xpi на firefox android

Я работаю над аддоном firefox с помощью JPM.

Я хочу установить его на свой телефон android, я запустил "jpm xpi" и скопировал xpi на sdcard. Когда я просматриваю файл: / / path/to/my / xpi в Android firefox ничего не происходит. Та же проблема, если я загружаю xpi на свой сервер и просматриваю url.

я протестировал с google play firefox последнюю версию и nighty.

где моя ошибка?

5 ответов


ни ES File Explorer, ни X-plore не работали для меня (согласно комментарию Trasd). Я видел три Firefox, но ни один из них не запускался для установки XPI.

решением для меня было создание HTML-файла установщика в том же каталоге, что и .xpi файлы, как показано ниже.

установить.HTML-код:

<html><body>
<a href="adblockplus.xpi">ABP</a>
<a href="flashvideodownloader.xpi">FVD</a>
<!-- replace the above with the names of your add-ons in the same directory -->
</body></html>

затем, вы можете либо:

  1. введите путь к этому файлу установки непосредственно в Firefox, например file:///storage/sdcard0/MyXPIFiles/install.html
  2. или перейдите к файлу в файловом менеджере и открыть его в Firefox при запросе.

в Firefox просмотр install.html файл, который вы создали, нажмите на каждую ссылку на странице, и вы увидите приглашение "Firefox предотвратил установку этого дополнения на вашем устройстве."Просто нажмите "Разрешить", и он должен установить.

EDIT: прошу прощения, я вижу вы сказали, что переход на URL-адрес не работает для вас. Но если никто не возражает, Я ... Оставьте мой ответ здесь, потому что это единственный, который работал на меня, и, возможно, другие тоже.


создайте репозиторий github для вашего аддона. Тогда получите это расширение:

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/github-extension-installer/

затем перейдите в свой репозиторий GitHub с firefox на android, затем сделайте его отображаемым "настольная версия веб-сайта" из значка меню firefox в правом верхнем углу, затем нажмите "Добавить в firefox".

Это, безусловно, самый простой способ получить аддон с Вашего компьютера на android.


Это проблема из-за разных версий. У меня была та же проблема, что и у тебя. Я попытался установить xpi вручную. Фокус в том, чтобы установить более старые версии. Так что в настоящее время Firefox v43 не работает. Но v38 или v39, например, работает без каких-либо проблем.

v42 не работает. в41 работает. Похоже, здесь что-то изменилось. Потому что Explorer также предлагает 3 опции для запуска Firefox с v42, но только 2 с v41.

вы можете создавать и устанавливать расширения Firefox локально на вашем устройстве Android!

Я создаю и устанавливаю простые расширения Firefox, используя только мой Android, вместо того, чтобы подключать его к (или программировать на) моем компьютере. Для установки расширений без подключения USB:

если вы работаете с существующим аддоном с вашего ПК, получите xpi на вашем устройстве Android (напишите его себе, если у вас нет другого метод.)

  1. используя Root Explorer (хотя я не укоренен на этом планшете) или Explorer, бесплатная версия (извините, они не позволят мне поместить более 2 ссылок), длительное нажатие на файл xpi и выберите Открыть.
  2. выберите вкладку Приложения (3rd one) и прокрутите вниз, пока не увидите Firefox (в списке есть 3 Firefoxes - это намерения, я думаю).
  3. выберите второй Firefox в списке.
  4. если вы выбрали исправьте Firefox в списке, вы увидите "вкладку, сохраненную в Firefox" тост -НЕ НАЖИМАЙТЕ НА НЕГО! если нет, повторите процедуру, но выберите другой Firefox в списке "открыть с помощью приложения" Root Explorer.
  5. после тоста, если Firefox отобразил значок на панели уведомлений, активируйте его. Это вызовет Firefox с новой вкладкой, где вы должны дать свое согласие на установку расширения. Если у вас нет значка панели уведомлений, просто откройте Браузер firefox.

Как и большинство вещей, это гораздо проще сделать, чем объяснить.

обратите внимание, я использую Firefox для Android 42.0.1. Я также использую консоль 1.1.1 (от DigDug) для простой отладки. Мне пришлось загрузить расширение консоли из его сайт Github и установить его с помощью этого метода, потому что я не мог заставить его установить через обычный метод Firefox, и я не мог заставить "GitHib Extension Installer" работать в моей системе. Я использую Samsung Galaxy TabPRO SM-T900 12.2 " с Android 5.1.1.

удачи!


создайте html-файл с этим кодом:

    <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN"
    "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="es" lang="es">
<head>
        <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"/>
        <title>Load files</title>
        <style>
        div#links a {
            display: block;
        }
        </style>
    </head>
    <body>
    <input type="file" onchange="add(this)"/>
    <div id="links"></div>
    <script>
        function add(obj) {
            var val = obj.value;
            addLink(val);
        }

        function addLink(dir){
            var links = document.getElementById('links');
            var a = document.createElement('a');
            a.href = dir;
            a.text = dir;

            links.appendChild(a);
        }
    </script>
    </body>
    </html>

затем скопируйте файлы xpi в ту же папку, вы можете загрузить их динамически, а затем нажмите на соответствующую ссылку.