Как установить MySQL gem На Mac OS X

Что мне нужно для установки mysql gem На Mac OS X ? Я получаю сообщение об ошибке "не удалось создать собственные расширения".

8 ответов


Сначала установите MySQL, используя двоичный файл или доморощенного.

затем:

gem install mysql2

или:

gem install ruby-mysql

просто выберите один, и вы хорошо идти.


редактировать

в случае, если вы обновили MySQL версии 5.6.12 на OS X, mysql2 не удастся скомпилировать. Решение-понизить MySQL, как описано здесь: https://stackoverflow.com/a/17252887/45254


Edit2

Если вы не хотите устанавливать mysql (возможно, вы используете docker для управления своими службами), но хотите использовать mysql2 gem, вы можете вместо этого установить mysql-connector-c (используя homebrew).


некоторое время назад я писал некоторые инструкции в моем блоге о том, как это сделать в 10.6, но я думаю, что это то же самое в 10.5.

я спускаюсь к этой команде:

ARCHFLAGS="-arch x86_64" gem install mysql -- \
  --with-mysql-config=/path/to/mysql_config

но вам нужно найти реальное значение для /path/to/mysql_config. В моем блоге есть несколько советов, но есть одна очень важная вещь: вы должны установить MySQL с заголовками. Чиновник .pkg установщик из MySQL не IIRC. Лучше всего установить MySQL с помощью доморощенного (в сообщении я использую примеры из установки MacPorts, но это потому, что Homebrew не был зрелым, когда я его писал).

если вы устанавливаете MySQL с Homebrew mysql_config находится в /usr/local/bin/mysql_config и если вы установите его с MacPorts, он будет в /opt/local/lib/mysql5/bin/mysql_config.

Я согласен с другим ответом, который предлагает вам установить mysql2 gem вместо mysql. Я думаю, что команда выше должна работать для mysql2 тоже.


Если у вас уже есть сервер MySQL, работающий в другом месте в сети, и вы хотите установить gem без необходимости устанавливать MySQL, попробуйте следующее

brew install mysql-connector-c

следовал по

gem install mysql

Я запускаю Mac OS X Lion с Homebrew.

правильная команда для установки ruby gem-это...

gem install mysql -- \ --with-mysql-config=/usr/local/bin/mysql_config 

Я использую Mac OS X Mountain Lion и установил MySQL с DMG.

gem install do_mysql -- \ --with-mysql-dir=/usr/local/mysql --with-mysql-lib=/usr/local/mysql/lib --with-mysql-include=/usr/local/mysql/include

и

sudo ln -s /usr/local/mysql/lib/libmysqlclient.18.dylib /usr/lib/libmysqlclient.18.dylib

это работает для меня ;)


для меня это было проще всего:

brew install mysql
gem install mysql

Brew-менеджер пакетов для Mac OS, a должны есть. Использование его для установки mysql сначала приносит все, что команда gem отсутствует.


Я устанавливаю MySQL с DWG mysql_config будет расположен в /usr/local/mysql/bin/mysql_config

gem install mysql -- \ --with mysql-config=/usr/local/mysql/bin/mysql_config 

Я использую Mac OS X 10.10 (Yosemite), и мне работали с командой ниже:

gem install mysql2 -- \ --with-mysql-config=/usr/local/mysql/bin/mysql_config